Ради шикарного веса можно вспомнить о вреде сахара


Фото - Ради шикарного веса можно вспомнить о вреде сахара

Почти всех людей в мире заботит их внешний вид и здоровье. И очень многие знают, что идеальный вес женщины может быть достигнут путем ограничения сахара. Необходимо знать, что его существует три вида: сахароза, лактоза и фруктоза. Натуральной является фруктоза – она естественным образом появляется в сладких фруктах и ягодах.

Люди, страдающие диабетом, не волнуясь, могут потреблять фруктозу. Сахароза – это то, к чему мы все так привыкли. Она добывается из тростникового сахара и сахарной свеклы. Из всех видов сахара, этот является самым сладким. Ну, и лактоза – это молочный сахар, присутствующий только в молочных продуктах.

Ради шикарного веса можно забыть, как сахар сладок!
Достижение идеального веса женщины базируется на комплексном подходе: правильном питании, занятии споротом, активности, избавлении от вредных привычек. Отказ или ограничение потребления сахара тоже помогает приобрести идеальный вес женщине. Но, помимо этого, здоровье женщины станет намного лучше. Итак, 7 важных причин, по которым отказаться от белого порошка все же стоит:

1. Потребление сахара способствует накоплению жира, ведь он очень-очень калорийный и вредный!

2. Потребление сахарозы приводит к появлению морщин, потому что он повреждает процесс выработки коллагена, который избавляет кожу от дряблости.

3. Сахар не является едой, а значит еда, где его очень много не представляет питательной ценности и содержит много “плохих” калорий. Вред сахара просто очевиден! Это банально “пустые” калории.

4. Потребление сахара в большом количестве вынуждает человека нервничать, потому что избыток белого порошка приводит организм в состояние стресса.

5. Сахароза делает иммунную систему слабой и позволяет ей вести себя расслабленно, а значит меньше сопротивляться инфекциям. И снов амы видим, как велик вред сахара!

6. Потребление сахара в 100% скажется на зубах, потому что он конкретно разрушает эмаль.

7. Сахар – одна из причин болезней печени и почек. Этот вред сахара просто самый глобальный. Вы же не хотите болеть?

И что же теперь делать!?
Сахар содержится в подавляющем большинстве продуктов. Он есть в шоколаде, мороженом, соках, зефире и прочих продуктах. Для начала стоит запомнить, что приготовление домашней еды позволит потреблять меньше сахара. Дома можно самостоятельно делать свежевыжатые соки, делать чай и кофе со стевией, во все блюда добавлять его как можно меньше. И есть ряд рекомендаций, которые помогают сократить потребление сахара ежедневно:

Не стоит пропускать приемы пищи, потому что голод вызывает падение инсулина в крови и от него уже будет очень сложно отказаться.

Есть меньше десертов – залог успеха. В десертах очень много сахара, поэтому необходимо сократить их количество.
Найти альтернативное решение. К примеру, стевия – это естественный сахарозаменитель, который не содержит калорий и благоприятно воздействует на организм.

Жизнь без сахара

Заменить сладкую газированную воду чаем, натуральным соком, компотом, морсом.

Вместо сладостей наподобие батончиков и булочек можно есть свежие или сушеные фрукты. Да, в них есть сахар, но он полезен.

Норма сахара в день для поддержания веса и похудения
Уже давно известно, что тем, кто хочет вести здоровый образ жизни и держать себя в форме необходимо потреблять до 12 ложек сахара в день. Разумеется, ложки чайные. Однако на практике человек потребляет около 20 чайных ложек сахара в день. И нужно пользоваться вышеуказанными рекомендациями, чтобы потребляемое количество сахара в день умещалось в 12 ложек. К примеру, банку Кока-колы, где содержится целых 7 чайных ложек можно заменить чаем со стевией или натуральным компот. А вместо батончиков, где как минимум содержится 7 ложек белого порошка, можно есть простой шоколад, где на три ложки его меньше.

Автор: Виктория Панфилова

Просмотров  2232

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Карина, Москва
1

​Недавно посмотрела американский документальный фильм “Сыт по горло”.Фильм проливает свет на правду продовольственной промышленности Америки. И знаете, что меня поразило больше всего? Это то, насколько вредно потреблять сахар! После просмотра я стала внимательнее читать этикетки с составом привычных для себя продуктов. Обнаружила,что сахар есть в составе практически каждого продукта!!!! Только маскируется он под разными названиями: мальтодекстрин, фруктоза, сукралоза, аспартам и т.д. Нас под шумочек травят производители, а мы по-прежнему покупаем кетчуп, полуфабрикаты и прочие “вкусности”, при этом уровннь заболеваемости диабетом только растет. Выбор всегда есть, исключить вред сахара из рациона или нет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово