Как ухаживать за татуировкой


Фото - Как ухаживать за татуировкой

В наше время все большую популярность приобретает такое украшение, как татуировка, что придает человеку индивидуальность и уникальность. Уход за татуировкой − важный этап в ее приобретении. Не стоит забывать про него. Одно дело сходить к мастеру и нанести, другое дело сохранить ее в хорошем состоянии. Итак, давайте рассмотрим несколько рекомендаций, как ухаживать за татуировкой.

Советы по уходу за татуировкой

1. Соблюдение рекомендаций специалистов. После нанесения рисунка мастер прикроет тату бинтом и порекомендует, когда его снять. Время ношения бинта разное, поэтому не забудьте уточнить это у мастера. После определенного мастером срока тату должна быть промыта холодной водой. Здесь же следует поговорить и о мытье. На период заживления стоит позабыть о купании в ванной или в море. Перед приемом душа необходимо нанести на татуировку вазелин, что позволит защитить рисунок от проникания воды. А также при мытье на кожу, где нанесена тату, могут попасть бактерии или грязь, что, естественно, плохо скажется и на тату, и на коже, и на вашем здоровье, так как может вызвать воспаление.

2. Не стоит протирать ее. Тату сама просохнет. Если уж необходимо, то можно ее слегка подсушить полотенцем.
Рекомендуют каждый смачивать тату настойкой календулы, вазелином или детским кремом, а также наносить антисептики – мази или крема.

3. Не нужно самим принимать медикаменты для скорого заживления. Из-за такого необдуманного поступка может испортиться рисунок. Заживление кожи должно происходить естественным образом. На месте нанесения тату через два или три дня должна образоваться корка. А уже через семь − десять дней кожа должна восстановиться полностью. Однако не следует забывать об индивидуальной предрасположенности каждого человека. В процессе вы научитесь как ухаживать за татуировкой и поймете какой у вас организм и поможете ему быстренько восстановиться.

4. Ультрафиолетовые лучи и высокая температура плохо сказываются на татуировках. Яркое солнце, излучение в солярии способствуют выцветанию краски на коже. Это связано с тем, что кожа не зажила и не покрывает красящие пигменты нужным слоем.

5. Рекомендуется носить свободную одежду, чтобы не было тесного контакта с кожей. Тесная одежда увеличивает риск снижения цвета картинки, либо может вызвать воспаление кожи.

6. Влияние алкоголя на татуировку. При приеме спиртных напитков в организме человека увеличивается давление, что может спровоцировать выдавливание пигмента. Поэтому рекомендуется отказать временно от приема алкогольных напитков. Так же повышение давления может произойти при физических нагрузках, поэтому, по возможности, нужно снизить физические нагрузки (занятия спортом, тяжелая работа).

7. Самое запретное действие во время заживления татуировки – самостоятельное удаление корочки, которая образуется через пять дней.

Как ухаживать за тату

При неправильном уходе цвет татуировки теряется от 50% и выше, но при соблюдении всех требований – не более 10%. Неправильный уход – это не вина мастера. Необходимо возлагать на себя большую ответственность, чтобы ваша татуировка была хорошей и качественной.

Если рисунок был поврежден, необходимо сделать коррекцию. Коррекция делается бесплатно.
Таким образом, если вы решили стать привлекательнее с помощью тату, не стоит забывать о том, что за ней следует очень внимательно следить, соблюдайте несколько элементарных правил, рассказывающих, как ухаживать за татуировкой, и тогда вы будете неотразимы.

Автор: Диана Глуздак

Просмотров  2368

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
1

​Прежде чем ответить на вопрос “как ухаживать за татуировкой”, мне, как любителю их, хочется сказать,что татуировка – вещь серьезная. Во-первых, потому что нужно ответственно подходить к выбору мастера. Не обращайтесь к первому встречному. Пообщайтесь, посмотрите на место,где он работает. Чтоб избежать кривых рисунков, и заражения, не дай бог. Во-вторых, отнеситесь серьезно к самому рисунку. Многие утверждают,что тату меняет человека.Лучше потратить достаточно долго времени на подготовку, чем потом жалеть всю жизнь. Делайте тату лучше весной. пока нет яркого солнца, не мочите рисунок до полного заживления. И бейте только на здоровую кожу. А как такого специального ухода после она не требует.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово