Беседа о похудении с сосной: худей без вреда


Фото - Беседа о похудении с сосной: худей без вреда

Снижение веса – достаточно сложный процесс, который пытаются всячески облегчить прекрасные дамы, выискивая самые быстрые и простые способы. В результате множества попыток делается жестокий вывод, что большинство из «быстрых» способов похудения оказывается мало того, что не эффективным, так еще и вредным для здоровья.

Похудение без вреда для здоровья – это тщательно продуманный комплексный подход к проблеме с учетом всех физиологических особенностей и состояния здоровья.

К сожалению, далеко не все могут обратиться к специалисту за решением своей проблемы, чтобы получить грамотную консультацию. Да и что греха таить, как минимум для половины диетологов избыточный вес клиентов стал лишь своеобразным бизнесом и способом получить прибыль. Несчастным женщинам остается лишь самостоятельно выискивать информацию и пробовать диеты одну за другой.

О диетах…
По моему сугубо личному мнению, единственной действительно хорошей диетой является правильное питание. Все остальные белковые, безуглеводные, однокомпонентные и прочие диеты – это если не издевательство над собой, то уж точно – эксперименты со здоровьем. Что касается правильного питания, то оно ориентировано на здоровье. Сложным это кажется только на первый взгляд и для формирования привычки потребуется неделя-две. После которых вы заметите, что платье стало большевато, а самочувствие и настроение всегда на уровне.

Чем себе помочь?
Для похудения без вреда для здоровья питание играет основополагающую роль, однако иногда простой корректировки меню бывает недостаточно. Поэтому целесообразно добавить физической активности и косметических процедур. Свое тело нужно любить. Только в этом случае оно ответит вам благодарностью и станет красивым.

Стоит отметить, что существует много натуральных средств, которые помогают процессу снижения веса. К таковым, например, относятся дары всеми известного хвойного дерева – сосны. И как вспомогательное средство это вполне подойдет.

Сосновые почки
Для многих женщин настоящим испытанием становится уменьшение своей порции еды. Растянутый желудок требует большого количества пищи, а чтобы привести все в норму требуется постепенное урезание съеденного. В этой ситуации на помощь приходят сосновые почки. Ценители народной медицины утверждают, что для уменьшения аппетита достаточно скушать штучки две почки дерева и много яств уже не захочется. Таким образом осуществляется безболезненное уменьшение порции и похудение без вреда для здоровья. Этот эффект обуславливается наличием в них эфирных масел.

Полюбите хвойные ванны
Еще один вариант простой и приятной помощи своему организму. Скажите, кто из нас не любит после тяжелого рабочего дня поваляться в ароматной ванне и расслабиться? Наверняка, этот процесс многими любим. Так давайте совмещать полезное и приятное. Добавьте в воду экстракта сосны и других хвойных деревьев. Это поможет расслабиться, улучшит кровообращение, тонизирует кожу, ускорит процессы регенерации и обмена, выведет шлаки и токсины. И после таких процедур, кстати, здоровый сон младенца вам обеспечен.

Похудение с сосной

Если углубиться в тематику похудения от ванных процедур, то можно отметить другие не менее эффективные средства, которые можно добавить в воду. Например, эфирные масла цитрусовых, которые борются с целлюлитом. Но с этим нужно быть очень осторожным ввиду противопоказаний и агрессивного воздействия масел на кожу, особенно если речь о масле лимона. Перебор с последним грозит ожогами.

Еще одна достаточно эффективная процедура – содо-солевая ванна. Показатели веса становятся меньше уже после первого раза. Но принимать такие ванны слишком часто не стоит. Во всем есть своя мера.

Как видите, все гениальное просто. Для того чтобы получить хороший результат, порой нужно всего лишь научиться ежедневно ухаживать за собой. И для этого можно использовать подручные и натуральные средства, а не гнаться за дорогими синтетическими препаратами неизвестного происхождения.

Автор: Надежда Красикова

Просмотров  4609

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Яна, Москва
1

​Мы должны почаще благодарить матушку-природу за то,что она дарит нам безвозмездно дары свои в виде плодов, ягод, деревьев целебных. Хвойные породы деревьев особенно полезны для человеческого организма. И сосна- не исключение. Одно из любимых растений лесных. В сосновом бору над жить людям с заболеваниями дыхательной системы. Из сосновых шишек варят обалденное варенье. Когда я прогуливаюсь в лесу, то жую несколько иголочек сосновых- очень хорошо дезинфицирует полость рта. И еще советую приобрести эфирное масло сосны. Добавляйте в воду для уборки, используйте с аромолампой и ходите, конечно, с ним в баню. Оно очень хорошо выводит токсины.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово