Роль фейхоа для похудения


Фото - Роль фейхоа для похудения

В который раз, открывая дверцу шкафа ты смотришь на тусклые тона своих нарядов и мечтаешь о том, что когда-нибудь наденешь супер облегающее мини и оно будет сидеть на тебе лучше, чем на красотках из журналов? Вот только что бы придумать с похудением боков? Чтобы такое съесть, чтобы похудеть? И вот тогда, тогда… Это стандартные мысли девушек, которые надумали привести свою фигуру в порядок. И надо сказать, идея вполне осуществимая.

Экзотики хочется…
О том, что помощниками в похудении являются такие продукты, как гречка и овсянка, наверняка, слышали все. Но они давно уже приелись. Хочется, чтобы похудение боков происходило более вкусно. Ну что ж, это тоже не проблема. Вы что-нибудь слышали о фейхоа? Это экзотический фрукт. Такое дерево выращивают в теплых странах, но в наших магазинах фейхоа тоже можно встретить. Какую роль он играет в похудении и что полезного в себе несет? Давайте разбираться.

Что за фрукт?
Если вы увидите на магазинном прилавке фейхоа, то приобретите его обязательно, особенно если никогда его не пробовали. Это небольшой плод равномерного зеленого цвета, на вкус напоминает ягодную смесь, по большей части землянику. В целом это очень вкусно, несмотря на то, что он кисло-сладкий. Кушать его нужно следующим образом: разрезав поперек, ложечкой вынимая мякоть. К сожалению, свежие фрукты очень быстро портятся, но из них можно что-нибудь приготовить. Например, варенье.

Чем полезен?
Благодаря богатому витаминному составу, фейхоа насыщает организм витаминами, омолаживает, имеет противовоспалительный эффект и даже применяется для лечения некоторых болезней. Так, неоспоримая польза фрукта выявлена для гипертоников, сердечников, людей, имеющих проблемы с щитовидной железой и желудочно-кишечным трактом. Фейхоа выводит из крови «плохой» холестерин, налаживает работу желудка. Благодаря высокому содержанию йода в своем составе заставляет нормально функционировать щитовидку.

Кроме этого наблюдается положительный эффект от употребления фрукта при простудных заболеваниях. Витамин С делает свое дело, а его в фейхоа предостаточно.

Отдельно хочется сказать о кожуре. Обычно ее никто не ест, она неприятна на вкус. Однако именно в кожуре находится скопление полезных веществ, которые применяются для профилактики онкологических заболеваний. В свежем виде ее не употребляют, а вот в вареном вполне. Сделайте из нее компот, соус или салат.

А похудение причем?

Вернемся к похудению боков. Фейхоа не относится к продукту, который непосредственно сжигает подкожный жир, но он нормализует работу пищеварения, что в свою очередь играет большую роль в процессе похудения. Если скушать кусочек фейхоа перед основным приемом пищи, то еда лучше усвоится организмом. Похудение боков, попы или живота возможно только при хорошем метаболизме, а во всех других случаях это просто истощение организма. К тому же фрукт содержит большое количество антиоксидантов, которые оказывают омолаживающее действие на клетки и ускоряют их регенерацию. Кстати, фейхоа является низкокалорийным продуктом и его можно включать в диетическое меню. Проблема лишь в том, что он не настолько доступен, как хотелось бы.

Обратите внимание!
Учитывая факт дальности произрастания фейхоа, для нас он считается сильным аллергеном. Поэтому, пробуя его впервые, не поглощайте весь фрукт полностью, а убедитесь в отсутствии нежелательной реакции на него. Кстати, даже если у вас нет аллергии, большое количество может нанести вред.

Фейхоа и похудение

Еще один важный момент: этот экзотический фрукт не сочетается с молочными продуктами. Совместное употребление спровоцирует несварение желудка и плохое самочувствие.

В пищу употребляют только свежие спелые плоды. Если фрукт не дозрел, и вы его съели – ждите пищевого отравления.
И, последнее. Есть противопоказания. Это сахарный диабет, ожирение и гиперфункция щитовидной железы.
Будьте внимательны к своему здоровью и худейте правильно.

Автор: Надежда Красикова
 

Просмотров  6540

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Динара, Москва
2

​Стоило в Тайланде попробовать фейхоа и все, случалась любовь с первого кусочка!) Не секрет, что самые вкусные фрукты продаются именно на родине произрастания. Уже в Москве, я пару-тройку раз брала в супермаркетах. но все не то пальто. Нашла пару магазиничков,которые торгуют исключительно экзотическими фруктиками, поэтому хоть и накладно, дороже но очень вкусно. А еще я всегда прошу вместо сувениров привезти мне фруктов, когда друзья куда-нибудь летят в жаркие страны. Фейхоа я не признаю вместе с другими продуктами, он сам по себе очень вкусный. Единственное могу порезать его вместе с дыней и киви!Попробуйте удивить гостей- сделайте шпажки с таким сочетанием. А тертый фейхоа с 1 ст. л. оливкого масла я наношу как маску и в результате кайфую несколько дней от бархатистости кожи ))

ирина карпунина, Самара
1

​фейхоа это йод, йод – это щитовидка, и щитовидка напрямую связана с весом. а такэе это хорошая кожа, нормальный, здоровый сон, нормальный уровень утомляемости и тд. Эндокринол эваларовский для нормализации работы щитовидки очень хорошо подходит, хорошее средство

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово