Как убрать живот и бока?


Фото - Как убрать живот и бока?

Очень многие люди хотят знать о том, как убрать бока в домашних условиях, чтобы за достаточно короткий срок можно было с легкостью надеть красивое вечернее платье, или без стеснения показаться в бассейне в открытом купальнике.

Прежде чем перейти к описанию конкретной методики, позволяющей за неделю превратиться в стройного человека необходимо разобраться с тем, откуда берутся эти неприглядные жировые отложения на животе и спине.

Если вы не знаете о том, что такое правильное питание, а походы в рестораны быстрого питания вошли в ваше ежедневное расписание, то не удивляйтесь, что рано или поздно сначала на животике, а потом и с боков появятся некрасивые жировые отложения. Если вы решили основательно за себя взяться и узнать, как убрать бока, то приготовьтесь к тому, что вам придется кардинально поменять свой подход к питанию и в обязательном порядке ввести в свою жизнь спортивные нагрузки. Без этого никакие диеты не смогут вам помочь.[ad#tel]

Похудеть исключительно при помощи ограниченного рациона конечно можно, однако ваш внешний вид оставит желать лучшего. Обвисшая кожа, синие круги под глазами, повышенная раздражительность, расстройство системы пищеварения, секущиеся и слоящиеся волосы и ногти. Это далеко не все «прелести» быстрого похудения по революционным диетам. Для гармоничного избавления от нежелательных килограммов человек в обязательном порядке должен заниматься спортом.

В данном случае речь не идет о походах в оборудованные спортзалы, длительных пробежках утром и вечером или экстремальных нагрузках, связанных с поднятием тяжестей. Все, что вам требуется – тратить на тренировки ежедневно не более 20 минут и то, как убрать бока, перестанет вас беспокоить.

Жировые отложения сбоку тесно связаны с аналогичными «запасами» в области живота. Поэтому на первом этапе вам придется избавляться от живота. Сделать это проще всего, используя гимнастический ролик. Его стоимость в самом бюджетном варианте составляет 5-6 у.е. более основательный тренажер с металлическим колесом и подшипниками обойдется вам в 10-15 у.е.[ad#tel]

Встаньте на колени, возьмите купленный ролик в руки и обопритесь на него всем весом. После этого не спеша протягивайте руки вперед и как будто ложитесь на пол, выпрямляя колени. Когда дальше протягивать руки будет невозможно, усилиями сгибаемых коленей вернитесь в исходное положение. Поначалу вам будет достаточно двух-трех подходов по 5-10 раз. После того, как мышцы живота укрепятся можно увеличивать число повторений.

За неделю обхват талии может уменьшиться более чем на 2 размера. Когда животик будет подтянут, приступайте к работе над значительно уменьшившимися боковыми отложениями. Для этого придется воспользоваться турником. Держась за него руками, максимально поднимите ноги вверх, после чего закрутите их сначала в одну сторону, а затем в другу. Таким образом, вы будете тренировать именно ту область, где имеются остатки подкожного жира.

Если с самого начала занятий вам удастся сократить свой рацион вдвое, введя в него большое количество яблок и кисломолочных продуктов, то можете рассчитывать на то, что уже через две недели на вас начнут оборачиваться на работе, а спустя месяц вы превратитесь в стройную красавицу или красавца.

Теперь вы знаете, как убрать бока и сможете быстро избавиться от них в домашних условиях.

Дополнительно посмотрите видео с упражнениями для похудения живота и боков от профессионального инструктора:

[ad#1]

Просмотров  3303

Ответить