Беляши жареные на сковороде. Рецепт


Здрасте!!! Делиться сейчас с Вами буду вкуснятиной))))

Беляши получаются очень вкусные и сочные!

Значит я расскажу как готовлю их я) но вы можете и тесто в принципе та сами сделать это не проблема, но я покупаю готовое дрожжевое тесто сама!!!

Просто беру его потом кусочки отрываю и растягиваю на руке прежде обмакивая в муку, что не прилепало, выкладываю начинку и все залепливаю и готово.

Начинка простоя, просто фарш немного воды для сочности и режу лук, соль и перец, приправа по вкусу. Все перемешиваю и начиняю.

Изначально нужно беляши налепить,а потом уже на сковороду, что бы все равномерно выросли!

Сковороду разогреваем, наливаем масло и обжариваем с двух сторон до золотой корочки.

Складываем в тарелку, если хотите, что бы были мягкие, накрываем крышкой!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Беляши жареные на сковороде. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1641

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

​Всегда не понимала в чем разница между беляшами и чебуреками, только в форме или еще есть какие то секреты?

Не знаю, может для бывалого человека ваш рецепт будет и понятен, но для новичка точно нет. Какой фарш лучше брать, какие пропорции, нужен ли в него лук, для чего опять таки? Жарить на большом огне, чтобы сок внутри остался или на маленьком? Зато и пшикаться не будет масло со всех сторон.

При жарке открывать крышку или нет? В общем, вопросов куча. Тесто тоже считаю имеет большую ценность, кто-то в него водку добавляет, уж не знаю для чего, кто-то на минералке делает, в общем, вариантов масса. Поэтому для меня главное это тесто, в фарше то я уж разберусь, а вот какое лучше тесто выбрать это большой вопрос.

Я один раз только чебуреки делала и добавляла ложку водки, кажется, там для пузырьков она нужна была и еще чего-то, естественно, водка вся выпаривается и вкус ее не ощущается. Но вот рецепт, к сожалению, потеряла.

Юляшка, Ростов-на-Дону
0

​А я тесто всегда сама делаю, не доверяю покупному: мало ли что туда положат, да еще и сколько оно пролежало и сколько раз его замораживали – отмораживали. Ну его, даже знать не хочу! Мне кажется, хорошие хозяйки должны все-таки сами готовить, а не полуфабрикатить) Ну да каждому свое)

Помню, захотелось мне как-то чебуреков, с мясом, не с сыром, настоящих и не покупных. Я вообще к готовому покупному скептически отношусь, тем более к готовому мясу.

В итоге стала сама делать, провозилась на удивление недолго, а как вкусно-то вышло! Делала слоеное тесто, конечно, бездрожжевое.

На тесто нужны мука, вода и немного растительного масла. Все это замешиваем, немного солим, мешаем так, чтоб тесто вышло крутое, но эластичное, не комками и не рвалось.

Берем говядину, лук, можно зелень и сол-перец по вкусу. Говядину перекручиваем на мясорубке в фарш, лук туда же, а зелень мелко рубим и все это мешаем. Солим и перчим по вкусу, мешаем опять, даем совсем чуть-чуть постоять для сочности, а пока раскатываем на равные кружки тесто.

В тесто кладем начинку и залепляем, как вареники. 

Выкладываем на раскаленную сковородку на приличный огонь, выше среднего и жарим с каждой стороны минут по 5, ну или меньше, недолго, я на глаз определяю. И такая же вкуснятина получается, просто невозможная! но, конечно, много не съешь))

Картинка по теме: Беляши жареные на сковороде. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово