Как сказать человеку, что от него воняет?


Девочки. помогите советом. Живу рядом с магазином, в который часто хожу. Другие магазины далеко, да и попадаю я в этот после 21, он единственный работает. В общем, просто сменить магазин -вариант слабый. Так вот, в этом магазине есть продавец, мальчик. Такое чувство, что он не в курсе, что существует мыло, дезодорант, ванная. От него воняет таким спертым застарелым запахом грязи, что противно. Тошнота подкатывает постоянно.

Я все смущаюсь ему сказать, чтобы он помылся и постирал одежду. Хотя и это не поможет, такие люди примут ванну и еще неделю ходят копят. И одежду менять каждый день не приучены. В общем, ужас. Как сказать человеку, что он воняет как подстилка для собаки((( Описанная. Ужас, ну. Коллеги его девушки там работают, может, их спросить?

Я боюсь, что в один прекрасный день меня просто вырвет у кассы и все.

Фото на тему: Как сказать человеку, что от него воняет?

 

Автор темы: Оля (Канск)

Просмотров  1896

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Да случай конечно не из приятных тем более в магазине….но есть один вариант как можно ему хотя бы намекнуть….что бы не в лоб так как наверно это не совсем культурно и вежливо. Так как может он просто болен и сам не хотя этого пахнет и такое бывает.

Но просто можно в его присутствии сказать о боже чем же у вас постоянно здесь так ужасно пахнет, что дышать нельзя все же продуктовый магазин или подруге рядом стоящей начать жаловаться громко что бы он услышал, если умный догадается. Просто есть такие которым все равно что от них пахнет….будто им это нравится!!!!

Лиса Алиса, Москва
1

​Вы в курсе, что есть такие заболевания, при которых у человека специфический запах тела? Чай, вы тоже не идеальная и , возможно, тоже ему чем-то не нравитесь, но ничего не можете с этим поделать. Может, и он в курсе, да сделать ничего с этим не может. Как-то толерантнее надо быть. 

Можно, конечно, затеять разговор в духе: подскажите мне хорошее мыло и дезодорант, посоветуйте. Посоветуйте мужу на подарок А сами каким пользуетесь? А точно этим и точно ли оно хорошее? Ну и как-то деликатно намекнуть. Но тема настолько щекотливая, что вряд ли намек будет деликатным.

Можно поговорить с начальством, если уж вам настолько неприятно. Но это уж явно совсем не деликатно. 

Я понимаю, что, вероятно, вам удобно ходить именно в этот магазин. Но, возможно молодому человеку удобно ходить именно в такой одежде. Формально он ничего не нарушает. Так что ваше нравится – не нравится в этом случае сугубо субъективно и руководство магазина может еще 100 раз подумать, прислушиваться ли к вашему мнению. Может, этот мальчик-продавец – золотой работник?)

Картинка по теме: Как сказать человеку, что от него воняет?

Ника, Красноярск
1

А продавец в этом магазине только один, к другому попасть нельзя?

Щекотливая, конечно, ситуация, и удивительно, что люди, которые с ним работают, ничего ему не говорят:/

Я бы в таком случае записку ему написала и передала, только, корректно написала бы.

А вообще, может у него какие проблемы со здоровьем, что вот такое потоотделение быстрое..ну, не средства для гигиены принести же ему..

Можно и пригрозить, наверно. Все таки кассир это лицо магазина, поэтому сначала записка, если не поможет, еще раз записка с тем, что дальше будет запись в книгу жалоб, думаю, его это отрезвит, если работа дорога. Ну, и надеюсь, эту самую книгу главные читают, все же.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово