7-летний австралиец 2 года работал, чтобы купить пони


Милейшая история произошла в Австралии! 7-летний мальчишка работал целых 2 года, чтобы осуществить свою мечту. И это ему удалось! А знаете, какая у него была мечта? Купить пони! Теперь у него, наверное, самое счастливое и радужное детство на всей земле!))

Маленький австралиец по имени Себастьян Кент в течение целых 2 лет продавал домашний лимонад, чтобы приобрести нового друга. Мама Себастьяна делала лимонад, разливала его вместе с сыном по бутылкам, и мальчонка шел торговать им по 20 центов за бутылку.

Скоро жители городка Квинсленд, где и происходило дело, узнали о высокой цели мальчика и стали ему помогать. Они приглашали Себастьяна продавать лимонад на местных выставках и фестивалях, а некоторые фермеры даже стали бесплатно поставлять лимоны для его лимонада. Более того, сердобольные канадцы даже платили ребенку по 20, а то и по 100 канадских долларов за бутылочку освежающего напитка, лишь бы сделать заветное желание явью.

Себастьян был очень упорным и вместо того, чтобы тратить деньги на игрушки и сладости, он бережно откладывал заработок, а так же то, что ему оставляла Зубная Фея и дарили на Рождество. И вот, наконец, через 2 года он накопил нужную сумму и купил себе пони, которого назвал просто и незамысловато – Том.

В первую встречу Тома и Себастьяна мальчик разрыдался от счастья и поочередно обнимал то пони, то своего отца и мать. родители, кстати, и подтолкнули Себастьяна бороться за свою мечту. Они подбадривали сына и постоянно говорили ему, что если упорно трудиться, то у него все обязательно получится. А ведь и правда, если стараться, то рано или поздно все равно придешь к цели. И как же здорово,когда у тебя за спиной есть кому ободрить в сложный момент!

Фото на тему: 7-летний австралиец 2 года работал, чтобы купить пони

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1403

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
2

​Мальчик сам заработал на свою мечту к семи годам! Получается что работать он начал аж в пять лет.. Очень похвально! Обычно в таком возрасте желания у детей меняются очень быстро-сейчас он хочет пони, а потом магинку кпасивую увидел или еще что-то. Хороший мальчик, целеустремленный и самостоятельный.

И конечно очень многое зависит от родителей. Ведь это не сам малыш придумал себе идею для бизнеса. Мама придумала, мама варила лимонад. У мамы тоже забот не мало было. Но родители здесь применили очень хороший воспитательный шаг. Они дали ребенку возможность самому почувствовать цену денег, самому идти к своей целе. Это очень похвально, когда родители преподносят мечту ребенка ему не на готовом блюдечке, а дают возможность самому за нее побороться! 

Я уверена, что этот мальчишка вырастет хорошим человеком, уважающим семейные ценности и с любовью к животным!

Мася, Москва
1

​Вот, что значит желание что-то получить!!! Побольше бы таких деток. прочитав историю честно она меня очень умилила, даже где-то и растрогала. Да конечно родители его на это подтолкнули, дали понять, что за свою мечту нужно бороться и делать все возможное. но ведь у мальчика тоже было желание и не маленькое. Он у меня вызывает честно восхищение.

Что касается людей, они тоже молодцы не поскупились, помогли ребенку достичь этой мечты! Все таки есть еще добрые люди на свете) Мне кажется сейчас мало таких деток)

Хотя вот у меня у знакомой дочки 6 лет, ей подарили котенка. И у нее есть копилка в которую кидаются копейки). так вот это малышка,разбила свою копилку ради котика, которому ну очень она хотела купить домик. И совсем не поскупилась,отдала все накопленное).

Возможно это еще и от воспитания зависит!!! История мне очень понравилась до боли поучительная! Нынешние дети только хотят а тратят карманные деньги на ерунду!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово