А сколько калорий в вареном яйце?


Приветик! Мне интересно, а сколько калорий в варёном яйце? Я знаю, что яйца входят в состав многих диет, так как белок жизненно необходим организму. Он усваивается, даёт энергию. Но, на его усвоение организм тратит и свою энергию. Так получается, что нам тогда и надо белок кушать. Все калории похоже в желтке. Или я чего-то не допонимаю?

Фото на тему: А сколько калорий в вареном яйце?

 

Автор темы: Ольга М (Москва)

Просмотров  1712

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ангелина, Санкт-Петербург
4

Эм… мой комментарий в такой идиллии неедящих желток, покажется странным.
Вы реально долбанутые что ли? Калорийность яйца повзоляет его съесть целиком. Там максимум калорий на 130 выйдет. И то не факт! Потому что маловероятно, что ваше яйцо будет аж 100 грамм весить. К тому же желток – это самая сытная составляющая этого продукта.
Да-да. По сути вы лишаете себя энергии нормальной и расходуете продукт зря.
Моя твоя не понимать и негодовать!!!

Картинка по теме: А сколько калорий в вареном яйце?

Мася, Москва
2

​Яйца вообще являются сильно калорийным продуктом, но и пользу несут не маленькую, единственное при большом количестве их употребления, являются аллергенами…… 

Наталья, Москва
1

​Яйца – каллорийный продукт, в нем содержится приличное количество каллорий., но они очень полезны организму в небольших количествах, а вот есть употреблять большое количество изо дня в день то начнутся заболевания с кожей очень серьезные, поэтому их можно употреблять в блюдах даже не считая сколько их там, а вот если употребляете их в чистом виде, то надо обязательно уменьшить количество приема за раз!!!

Маринка, Липецк
0

​Вообще-то яйцо – одно из наиболее полезных в плане поедания на каждый день продуктов.Объясняю популярно:да,калорий там нехило так, это пугает особо жестких худеющих (и тех,у кого проблемы с холестерином,тоже особо не радует).Но при этом в яйце содержится довольно-таки неплохой запас витаминов и микроэлементов, который позволяет организму поддерживать тонус в течение как минимум часов двух-трех (это зависит от свежести яйца и усвояемости организмом предложенных веществ). Я стараюсь,несмотря на диету и строгое разделение питания,кушать яйцо хотя бы раз в два дня.Потому что ну никак без этого источника белка.Оно не обладает тем количеством калорий,чтобы с причитанием каждый раз кидаться на весы,имеет очень выгодное положение по сравнению с остальными продуктами(хорошо хоть пока яйца не додумались раздувать,как мясо на рынке) и может входить в состав многих блюд.Скажем,те же англичане включили яичко в состав завтрака (овсянка,тост,свежестваренное яйцо, чай).

Мимимишечка, Уфа
0

​Не помню, как называется эта диетка. Но спешу поделиться, что я отважилась. 3-4 дня надо кушать варёные яйца и любые цитрусы. Цитрусы снабжают нас углеводами и витаминами, а кислоты способствуют улучшению работы ЖКТ. А яйца дают нам белок, который, как-никак, является нашим фундаментом. А самое примечательное то, что организм на усвоение протеина сам тратит энергию. Так предотвращается откладывание жиров. Кстати, ещё я пью много воды. Просто яйца-как-то вызывают жажду. И, естественно, вода необходима для переноса полезных веществ. В общем. Пожелайте мне удачи на следующие дни!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово