Как чистить уши правильно?


Как чистить уши правильно? научите? чищу ватными палочками, а как лучше?

Автор темы: Мария (Москва)

Просмотров  1709

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Поля, Москва
3

​я так и чищу))) аккуратненько так и все,)) даже для деток маленьких специальные палочки есть)) а в детстве мне мама сама ватку на спичку накручивала)) и ничего)) никто не умер ))))
а если у вас сложности, то обратитесь к врачу) они уж там вам с лекарственным раствором промоют и на наличие инфекций проверят))

Картинка по теме: Как чистить уши правильно?

Люда, Москва
2

​Мне кажется что в чистке ушей ничего сложного нет! Я всегда, когда в душе моюсь, то мою и уши, а потом их ватными палочками очищаю. А для деток специальные ватные палочки с ограничителями есть. И очень важно, кстати, далеко в ушную раковину этими палочками не лезть, иначе можно ушную серу забить подальше, а не вычистить!

Мася, Москва
2

​ именно ими и нужно их чистить. Есть с ограничителем специальным. Так как нужно это делать очень аккуратно, что бы не повредить ушную раковину и перепонку барабанную.

Аля, Москва
1

​палочккми ватными как надо ушки не прочистить. Я сужу по себе только. Дело в том, что я уши и в душе мою, и когда голову мою, палочками утром и вечером чищу, но стала замечать, что слух немного притупился. Обратилась на всякий случай к лору, та отпрпаила на процедуру промывки. За много лет скопиласть пробка, которую палочкой самостоятельно не прочистить.  Неприятно. Но действенно. 

Боитесь к врачу идти, возьмите в аптеке свечи ушные, они хорошо размягчают пробочки. И прикольно их использовать, лег, в ухо вставил, зажег..лежишь и слушаешь как в ухе что-то шуршит :)))

Валерия, Абакан
0

Затрону-ка я тему шей подробнее. Иногда надо не просто чистить, а убирать серу. Серные пробки порой портят слух, вызывают гул или шум в ушах, а также головокружения. Вы, скорее всего знаете, что в ушных раковинах выделяется сера. Она-то и защищает наши ушки от проникновения пыли и бактерий внутрь, а также убирает отмершие клетки кожи. А когда пыль и омертвевшие клетки скапливаются, образуются уплотнения, которыми и являются серные пробки. Но, чаще всего сера выводится путём жевательных движений.

Если же пробки всё же образовываются, хначит, на это есть какие-то причины. Например, серные уплотнения образуются в результате усиленной работы желез. Иногда это происходит по причине физиологии. Ушной проход может оказаться извилистым или зауженным. Пробки появляются после травмы кожи в слуховом проходе. А травмируется она ватными палочками, наушниками или аппаратами для слуха. Постоянное нахождение в загрязнённом помещении также влияет на появление пробок. Ещё они могут появиться после перенесённого отита или синусита. И, наконец, когда мы чистим уши, утрамбовываем серу. Она не выводится, а скапливается.

Самостоятельно удалить пробку можно, если цела барабанная перепонка, отсутствует сахарный диабет, и вы не болели отитами в недалёком прошлом. Удаляется пробка так.

Сначала её надо размочить. Перед сном надо приготовить пипетку, ватку и любое средство. Например, глицерин, перекись или растительное масло. Надо закапать ухо и закрыть его на ночь ваткой. Надеюсь, не стоит напоминать, как капать ухо.

На утро ухо следует промыть, Бётся всё таже перекись и шприц. Перикись надо впрыскивать в ухо с пробкой, пока она не начнёт вытекать. После чего необходимо минут 15 полежать.

Осталось пробку удалить. Для этого снимается душевой распылитель воды, а ухо промывается тёплой струёй из шланга. Это делается с относительно дальнего расстояния до приближения шланга к ушной раковине.

Картинка по теме: Как чистить уши правильно?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово