Как не набрать вес после похудения?


Девочки, привет! :) Я тут решила, что мне срочно нужно похудеть! Во мне как минимум лишних килограмм 15.

Худею я уже не первый раз, до этого уже у меня были такие приступы. Я скидывала то 3 кг, то 8 кг. Но проблема в том, что потом я все равно набираю вес обратно, хоть и стараюсь себя ограничивать в еде.

Пробовала сидеть на правильном питание не получилось, все равно в итоге срываюсь. Уже перестала есть мучное, сладкое тоже почти не ем. А вес все равно в итоге возвращается обратно.

Спортом занимаюсь. Но не много. У меня не слишком много для этого времени. Я обычно допоздна на работе. По этой же причине мне сложно сидеть на правильном питание. Потому что времени для того, чтобы сходить поесть, у нас, кроме обеда, нет.

Мне говорили, что если резко похудеть, то тогда вес быстро обратно возвращается, но я не только быстро худела, но и на протяжении полугода и все равно вес потом вернулся, Конечно не сразу, но все же.

Девочки, дорогие, подскажите, как быть? Что делать, чтобы вес потом не вернулся? А то хочется взяться за себя, но предыдущие опыты как-то демотивируют меня.

Фото на тему: Как не набрать вес после похудения?

Автор темы: Катерина (Пермь)

Просмотров  2806

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
3

​Слушайте, фигасе у вас разбросы: от 3 кило до 15. Может, реально вам вообще не надо худеть? Может, вы как раз худеете до критической отметки, организм в шоке и срочно начинает наверстывать все упущенное? Мне кажется, тут нужно задуматься, прежде чем что-то делать.

Если вы твердо уверены, что на 15 кило меньше – ваш здоровый вес, то чтоб сбросить их и не набрать ничего снова, вам нужно поменять именно саму систему питания. Чтоб это была не диета с жуткими ограничениями, а именно система, которой можно придерживаться всю жизнь. 

Ну и движения побольше, движения!

Мила, Москва
1

​Чтобы вес не возвращался, нужно тратить калорий столько же, сколько вы потребляете. Поясню на примере: если вы позанимались полчаса в зале и потратили , скажем, 400 ккал, плюс ваш метаболизм естественный – примерно 1200-1300 ккал, то получается, что вы можете съесть всего 1600-1700 ккал с пищей за сутки. Это если хотите вес держать. А если хотите похудеть, то и вовсе нужно съедать на 100-200 ккал меньше того, что вы сбросили, то есть, согласно данному примеру, 1500-1600 ккал примерно.

Как рассчитать количество калорий, нужное для поддержания вашей жизнедеятельности, можно найти где угодно. Как правило, считается все по такой формуле BMR = (10 × вес в кг) + (6,25 × рост в см) – (5 × возраст) – 161. Вообще формул существует много, но все они дают примерно одинаковый результат. Это вот ваш базовый расход калорий.

Затем к нему добавляете все ваши физические нагрузки и смотрите, сколько калорий можете себе позволить) Если не будет лишних калорий, то и весу расти будет просто неоткуда, вот и не наберете. 

Надежда, Москва
1

​Действенный и реальный совет: пейте воду! Пейте много-много воды, вообще чем больше, тем лучше, хотя бы полтора литра. Вода избавит вас от токсинов, от шлаков, выведет из организма все вредности, все твердые отходы, которые лежат в кишечнике и гниют, вода поможет наладить обмен веществ и ускорить его, наладить работу кишечника, так что в туалет будет ходить по часам. И, конечно, от всего от этого вы сразу похудеете. А будете постоянно пить много воды, вес не вернется. 

Марина, Вологда
-1

​Чтобы не набрать вес после похудения, не надо худеть неправильными способами! Диеты и прочее. Из-за этого эндокринная система просто портится к чертям. У меня был плохой опыт в этом, вам моих ошибок повторять не советую! Держите гормональную систему в норме, это обязательно. С питанием не шалите и можно эндокринол попить для профилактики

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово