Как отказаться от сладкого и мучного?


Девчулички привет!!! у меня беда, огромная. В общем я пытаюсь похудеть к Новому году. Сами понимаете, что одно из главных это начать правильно питаться. Но я никак не могу отказаться от сладкого и мучного!!

Вот не могу и всё!! Уже даже пытаюсь домой ничего такого не брать, но все равно по дороге домой зайду и обязательно куплю какую-нибудь шоколадку! Уже бесит это. Никакой силы воли нет.

А похудеть ну оооочень хочется. Уже и мотивацию ищу для себя и всё равно ем сладкое. Помогите советом. Наверняка я не одна такая. Как вы смогли отказаться от сладкого?? Или может его можно чем-то менее вредным заменить??

Жду ваших советов!! У самой никак не получается!!

Фото на тему: Как отказаться от сладкого и мучного?

Автор темы: Евгения (Москва)

Просмотров  3967

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

Вы, наверное, никогда в жизни не пробовали похудеть, раз задаете такие вопросы. Помните, как говорила Фаина Раневская: чтобы похудеть, нужно просто не жрать. Так вот чтоб не есть сладкое и не поправляться от него, нужно просто перестать жрать сладкое и покупать его. Если не перестаете, значит, не сильно-то и похудеть хотите.

Сладкое вполне можно заменить фруктами, например, шоколад отлично заменяете бананами, сладкими яблоками, виноградом. Все полезнее, чем есть жиры и сахарозу. 

Есть не самые вредные сладости – горький шоколад, халва, зефир, мармелад, желе. можно сначала перейти на них, а потом уже на фрукты. Ешьте еще сухофрукты и цукаты. тоже все полезнее, чем конфеты.

А вообще, худеть нужно не к Новому году, а в принципе – если у вас проблема лишнего веса. Если же так, от нечего делать, то забудьте про это. Организм – не гармошка туда-сюда его сужать-растягивать. Подумайте, что в 30 с вашей кожей будет.

Ксения, Санкт-Петербург
2

Ну, тут только волю в руки и вперед! Как то раз я купила себе дорогущее платье, но оно маленькое было, я его все равно взяла. Это было моим лучшим стимулом, денег то жалко, не висеть же в шкафу, а надеть и выглядеть блестяще я очень хотела, поэтому на все жирное/сладкое я забила, я фотку этого платья приклеила на холодильник)) и ведь влезла в него!

А еще хорошо наличку при себе не иметь, в супермаркете может быть лень в очереди стоять, а в маленьких киосках может не быть расчета по картам))

Можно, конечно, на сухофрукты заменить, или сделать из них конфеты (сухофрукты, орехи, мед перекрутить все и сформировать шарики), но опять таки если любите поесть на ночь, то это тоже не тот вариант.

Поэтому решайте, если хотите быть красивой, то бейте себя по рукам! Ну и подумайте о зубах, о сахаре в крови и прекратите есть сладкое))

Василиса, Москва
1

​Ооо Евгения, я сама сластена еще та! Для меня сладости и булочки-это как наркотик! Я ни дня не могла прожить без сладкого! Но вот в последнее время я стала употреблять сладкое и мучное в разы меньше.

А все дело в том, что я усиленно стала заниматься спортом. Два раза в неделю хожу в фитнесцентр, а в остальное время стараюсь сама заниматься дома. А если вам известно, то при занятии спортом у человека вырабатывается гормон радости! Шоколад ведь тоже вырабатывает гормон радости, но теперь ему есть альтернатива-это спорт!)))

Ну и конечно же надо перейти на то, что земенит сладости и мучное. А это фрукты, овощи, сухофрукты, орешки и творожок. Ну еще и зефир с мармеладом без сахара можно себе позволить!

Мария, Саранск
0

​Мне отказ от этих продуктов давался очень сложно, так как я сладкоежка, но красивая кожа и фигура важнее. Я постепенно заменяла все сладости и булочки на фрукты и орешки, иногда баловала себя батончиком турбослим. Он мне помогал подавлять тягу к сладкому за счет хрома в составе, когда силы воли не хватало уже.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово