Как подтянуть грудь после родов и кормления?


Девушки, здравствуйте. Я тут хочу у вас узнать, какими способами можно подтянуть грудь после родов и кормления.

Грудь у меня всегда была пышной, как никак 4 размер) И форма красивая. Но вот после кормления она у меня обвисла, не прям до ужаса, но выглядит на мой взгляд не очень. И конечно хочется вернуться ей былую красоту.

Что можете посоветовать? Есть ли какие-то действующие способы?) Знаю, что всякие крема, обертывания и все в этом роде неэффективны. Ну как знаю, начиталась что это так) Может упражнения подскажите? Дома есть гантели)

У меня были раньше на телефоне, лет 7 назад еще, упражнения, сестра по ним занималась, ей помогли. Но телефона уже давно нет, да и сестра уже и не помнит, что там за чудо упражнения были) Кстати может еще что-то типо массажа можно делать?) Не знаю будет ли эффект)

Фото на тему: Как подтянуть грудь после родов и кормления?

Автор темы: Марика (Волгоград)

Просмотров  2453

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

А вы уже совсем-совсем закончили кормить? Если хоть одно кормление в сутки осталось, есть шанс, что грудь восстановится сама. Когда роды же жировая ткань постепенно заменяется железами, чтобы вырабатывать молоко, и потом, если кормишь долго и бросаешь ооочень плавно и не сразу, то жировая ткань возвращается и грудь не обвисает и не уменьшается в размере, а остается почти такой, как и была.

Если есть гантели, то можно поделать сведения и разведения рук из положения лежа и стоя, а также всякие отжимания: от скамьи, от пола, обратные отжимания. Говорят, это хорошо помогает. Ну как говорят: моя приятельница так делала и увеличила грудь на целый размер! Не за счет жировой ткани, а за счет мышечной, то есть именно что подтянула. правда, она не после родов была, у нее грудь маленькая, она хотела побольше себе. Но у нее получилось, думаю, и вас получится тоже!

Ну а если вам ни упражнения, ни мази-кремы никак не помогают, то тогда, наверное, только пластика уже… Другого варианта нет…

Ника, Красноярск
1

​Да никак ее не подтянешь, все, наш поезд ушел во время кормления. Остается либо смириться либо пластическая операция. Но опять таки сто раз подумать, а вдруг еще ребенок, и как кормить?

Я честно не очень верю, что при силиконовой груди можно кормить ребенка. Потому что грудь часто воспаляется, лактостаз, а что в таком деле делать с силиконовой?!

Ну никакими упражнениями невозможно ее подтянуть до прежнего размера и вида.

Картинка по теме: Как подтянуть грудь после родов и кормления?

Нина, Уфа
0

​Сама мучюсь этой проблемой. Как только завязала с гв сразу груди превратились в ушки спаниеля(((Сейчас пробую делать разные упражнения, контрастный душ, но что то результатов не вижу. Единственное что пока смогла, это похудеть с помощью модельформ мама. Никогде не могла сидеть на диетах, а благодаря таблеткам аппетит уменьшился и стала меньше есть, за 2 месяца – 7,5 кг. Так же наладился обмен вещест, да и общее состояние организма. Но по поводу груди подумываю пластику, т.к. деток уже 2 и больше не собираемся.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово