Как жить долго и не стареть: советы ученого


Вот не знаю как вы, а я уже после 30 стала что-то раздумывать о старости. Предпосылок пока нет, но все-таки по себе чувствую, что мне уже не 18, и юность прошла. Читала любопытное интервью с неким красноярским ученым, который объясняет, как жить долго и не стареть, и призадумалась: советы лежат на поверхности, вроде выполнять не так уж сложно… Наверное, все дело в регулярности, а еще в том, что раз начав жить здорово, нужно либо не сворачивать с пути никогда вовсе, либо — не ждать результата…

1. Нужно есть меньше сахара. О, речь идет вовсе не то лько о сладостях, хотя, конечно, о них тоже. Речь идет еще и разных других продуктах, которые содержат сахар в таком количестве, которое просто не нужно человеку. Это крупы, макароны, хлеб, картофель и мед. Все это организму не нужно. По факту все питательные вещества очень просто получать из полезного и вполне разнообразного набора продуктов: мяса, рыба, молочных продуктов, овощей, фруктов, орехов. Не так уж мало, верно?

2. Нужно строго придерживаться режима сна. И дело совсем не в том, чтобы спать 7-8 часов. Можно и меньше. Главное — заснуть до 23.00, до того времени, когда начинается выработка мелатонина, препятствующего старению. Если же не спать по пол-ночи, да еще и сидеть в это время в интернете, как частенько делаем мы все, то это, напротив, ускорит процесс старения. Кстати, если будете ложиться вовремя, то и вставать в 6 утра будет гораздо легче.

3. Заниматься спортом нужно, но — в меру. Дело в том, что интенсивные занятия, в результате которых появляется одышка, слишком учащается пульс и т. п. Именно здоровью пользы не принесут. То есть фигура-то у вас будет, а вот здоровье вряд ли Человеческому организму больше подходят нагрузки средние, умеренные, чтобы их можно было выполнять долго и не уставать. Например, ходьба или плавание.

4. Большую роль играет место жительства. Если у вас есть возможность жить в экологически чистых районах, это здорово. Нет — нужно выбрать хотя бы такое место, где не будет дымовой завесы от заводов круглые сутки подряд.

Фото на тему: Как жить долго и не стареть: советы ученого

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2143

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Москва
2

​Все правильно, эти истины уже давно известны всем, но далеко не все им следуют.

Главное для организма это высыпание, тогда все отлично будет и никаких кругов под глазами и отечности.

А у нас же все быстро, на ход,у про питание многие не заморачиваются, ложатся в 3 ночи и потом хотят чтобы морщинок не было.

Так они и появляются от неправильного образа жизни.

Олеся, Москва
1

​А если я всем этим правилам не следую, то все, мне можно в гроб ложиться сразу?

У меня позиция, что жизнь должна быть в кайф, в конце концов живем один раз. И если откажусь от всех сладостей, то моя жизнь будет отстой,потому что для меня сладости-это выработка гормона счастья.

А так скукота- сладкое нельзя, ложиться рано ааа капец. Да еще и место жительства отстой, заводы везде, но извините, нет у меня возможности слинять, а вернее я не хочу, мне здесь нравится.

И вот честно мне интересно есть ли реальные исследования на эту тему? Чтобы собрали кучку людей, они бы не ели и делали все что нужно и вот тогда посмотреть на сколько бы они жизнь и не старение свое продлили. А так это все на уровне разговоров.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово