Мясные ежики с картошкой под сыром. Рецепт


А вы пробовали когда-нибудь такое блюдо как мясные ежики с картошкой под сыром??? Если нет, то попробуйте очень вкусно!!! Вот Вам рецепт!

Нам нужен фарш ( не важно какой, можно и куриный взять) добавляем в него лук репчатый (нарезанный мелко), соль и перец по вкусу и рис (только не пропаренный) (варим). Все хорошо перемешиваем.

С фарша нам нужно сделать шарики, которые потом мы выкладываем на противень смазанный сливочным маслом. А пустые места закладываем картошкой, которую предварительно нарезали дольками, но можно и кружочками не принципиально). Картофель тоже нужно посолить (по вкусу). Все посыпаем сыром натертым на терку.

Противень отправляем в духовку или духовой шкаф где-то в среднем минут на 35-45. Готовится при средней температуре 175-185 градусов

Вот и все наши ежики готовы, попробуйте ну очень вкусно!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Мясные ежики с картошкой под сыром. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2028

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Рязань
3

Какой интересный рецепт, а название, хочу приготовить!!! Скажите а не нужно не чем поливать картофель сверху? Не будет ли он сырой? Я очень часто слежу за Вашими рецептами и также часто готовлю. Блюда простые но оригинальные. Я домохозяйка и всегда жду новых рецептов. Уже больше месяца готовлю только ваши блюда, муж приезжает на обед всегда и нужно угодить а фантазия разнообразия уже закончилась. Но вы всегда даете что-то с изюминкой. Хочу на выходных приготовить кролика не могли бы подсказать рецепт. Я вам доверяю, ваши рецепты мною проверены. У вас есть свой блог?

С , Уважением Людмила.

Рита, Москва
2

​Спасибо за идею, Мася, рецепт интересный! С такими же ингредиентами можно и запеканку картофельную приготовить, не менее вкусно, сама так часто готовлю! 

Форму смазываем маслом, так же на дно нарезаем картошечку, сверху посыпаем лучком, кольцами, а дальше кладем слой фарша. На фарш майонез и все посыпаем сыром! Правда запекается около часа!

Блюдо получается очень сытным, но немного жирновато.

Людмила, Рязань
2

Спасибо, пошла готовить. А в мясо по-французски грибы можно класть?

Людмила, Рязань
2

Спасибо, а можно луком под сыр посыпать?

Котька, Москва
0

​Мася, спасибо огромное! Рецепт обалденный!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово