Пирог с сосисками и сыром. Простой рецепт


Это самый простой рецепт несладкого пирога, который я знаю. Простой, не очень полезный (если вы опасаетесь сосисок), но очень вкусный. Пирог с сосисками и сыром я научилась готовить, еще живя в общежитии.

Сейчас я больше задумываюсь о полезности своего питания и придумываю аналоги сосисочной продукции, порой это грибы, куриное отварное мясо или домашние колбасные изделия (они ведь гораздо полезнее).

Для приготовления первоначального варианта понадобится:

– кефир – пол литра

– 4 яйца

– мука – грамм 300

– сыр тертый – грамм 300

– сосиски – 2 упаковки по 200 грамм

– соль, перец – по вкусу

– гашеная сода – пол чайной ложки

Смешиваем кефирчик и яйца с солью, муку и соду. Тщательно вымешиваем, чтобы не было комкования.

Добавляем натертый сырок и порезанные на кружочки сосиски. Получаем тесто, которое отправляем выпекаться на 40 мин при 180 градусах.

В летний период добавляем зелень – получается еще вкуснее! Рецепт довольно бюджетный, так пользуйтесь!

Фото на тему: Пирог с сосисками и сыром. Простой рецепт

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  1558

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
3

​Ну в принципе рецепт не плохой! Довоьтно просто готовится , да и ингредиенты все под рукой! Но аот я бы, если уж готовить пирог, то что-нибудь повкуснее сделала и пооригинальнее! 

А такой пирог с сосисками можно заменить на омлет с сосисками. Тем более почти тот же состав продуктов, только омлет готовится в два раза быстрее!

А для такого омлетика нам понадобится четыре яйца, пол стакана, можно и больше молока, столовую ложку муки, чуть-чуть соли.

На разогретую сковороду кладем кксочек сливочного масла, и отправляем обжариваться туда нарезанеые сосиски. Потом выливаем в сковороду наше тесто, закрываем крышкой и на маленьком огне готовим 15 минут. Не забываем посыпать сыром!)

Лола, Москва
2

​Вот все хорошо в вашем рецепте, но я бы не сказала, что он уж очень бюджетный. Не знаю, конечно, что за сосиски вы берете, но самые дешевые и приличные ганноверские или молочные стоят уже по 150 р. за килограмм. За эти деньги можно курочку купить. А немного добавить – так и вовсе говяжью мякоть.

С сосисками просто удобнее готовить, я понимаю. Но ведь можно сделать тесто по вашему рецепту. Мясо перемолоть, фарш протушить, добавить зелень и даже сыр или грибы по вкусу. И такую начинку выложить на тесто. И точно так же запечь.

Мне кажется, так хоть и чуть дольше, зато гораздо полезнее и питательные. А сосиски…Знаете, сейчас даже курить полезнее, чем сосиски)

Алина, Смоленск
1

​Ой какой замечательный вариант для гостей! А я ищу и думаю каким пирогом покормить друзей) Кстати, да начинка полная фантазия! Я бы грибки с курицей добавила или шпинатик с горбушей.

Пекла я как то пирог со шпинатом и рыбой. Тесто тоже слоеное было и он был закрытый. Тесто не помню, а вот ваше точно подойдет!

Рита, Вологда
1

​Хороший рецепт! А вот с начинкой во всех рецептах можно фантазировать сколько захочется! В сосисках конечно полезного мало, но сейчас, если говорить о продуктах, можно целую эпопею развернуть)

Не нравятся кому-то сосиски, замените их на куриное мясо или индейку или фарш. Все, что угодно! Как по мне, интересно с сосисками и сырком. Спасибо автору!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово