Приготовление сангрии в домашних условиях


Помнится мне, в студенческие годы мы культурно гуляли на праздниках, попивая глинтвейн или сангрию. Было достаточно вкусно и весело. А на прошлой неделе мне удалось попробовать домашнюю сангрию. С тем, что мы пили, вкус не сравнится.

А приготовила этот чудный напиток моя однокурсница. Я же переписала рецепт. Когда-нибудь воспользуюсь им сама, а пока расскажу вам. Для приготовления сангрии в домашних условиях понадобится примерно литр и стакан сухого красного вина. Ещё запаситесь апельсинами. Парочку нарежьте полу кружочками, а ещё из одного выжмите сок. Также полукругами порежьте лимон, приготовьте палочку корицы и рюмочку коньяка или бренди. Сладкоежкам пригодится 5 ложек сахара. Некоторые подают напиток со стаканом газировки, но это не обязательно.

Все фрукты, сахар и корицу надо соединить вместе и потолочь для аромата. Дальше надо влить вино и коньяк. Накройте посуду плёнкой и поставьте на ночь в холодильник. Если уже не терпится пригубить, дайте постоять напитку, хотя бы пару часов. В конце уберите корицу, добавьте воду и подавайте сангрию на стол. Её лучше пить охлаждённой и даже со льдом.

Фото на тему: Приготовление сангрии в домашних условиях

Автор темы: Ирина (Кемерово)

Просмотров  1747

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Москва
2

​Спасибо за рецепт! Теперь я смогу готовить этот чудо-напиток дома))) Люблю готовить различные коктейльчики сама, к приходу гостей! Мои друзья уже знают, что у меня должно быть что-то необычной из напитков!))) А что касактся Сангрии, так думаю , что полрвина друзей и понятия не имеют, что это за напиток!

А я его для себя открыла не так давно. Моя подружка побывала в Испании (это их национальный напиток) и по приезду, где бы мы не встречались ( в кафешках) везде про сангрию и спрашивала. С ней я его впервые и попообовала. Мне понравилось, вкусно. Очень похож на глинтвейн!

Мася, Москва
1

​Вот это название, впервые слышу если честно…. мне этот рецепт глинтвейн напоминает)))

А мне нравится вот так делать коктейлем называю))))))))

Беру белое вино полусухое или полусладкое…..лучше первое, туда на 1 литр добавляю сок одного лимона, 250 грамм спрайта и мяту, все перемешиваем и пьем очень вкусный коктейль получается, вот попробуйте не пожалеете!!!!

Танюшка, Москва
1

О, я тоже люблю сангрию. И не компот, и на вино мало похоже. В компании расходится на ура. Правда можно так насангрится, потому что легко идет. Но во всем нужно знать меру.

Очень похоже глитвейн готовится. Но если глитвейн хорош в морозную погоду, то сангрия в летний период прекрасно подходит. Нужно обязательно к пикнику приготовить. Друзья будут довольны.

Маруся, Ростов-на-Дону
1

​Очень любим этот напиток! За городом в жару делаем его трехлитровыми банками. Обязательно разбавляем содовой, потому что иначе крепковато для лета. 

А еще кроме апельсинов у нас в рецепте  персики и яблоки. Просто много у нас этого добра в саду))) настаиваем в холодильнике. И содовую надо охладить предварительно. 

Весело, чуть пьяно и очень вкусно)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово