Самые дорогие елки в мире


Сейчас каждый уважающий себя торговый центр или магазин украшает зеленых красавицелок. А сколько по всему миру их шикарных и дорогих?! Существует целая подборка дорогих елок в мире, некоторые из которых занесены в книгу рекордов Гиннеса!

Ель в отеле в АбуДаби. Ее ставили в 2010 году и оказалась в книге рекордов самой дорогой елью . Она стоила около 10 тысяч долларов, но украшения на ней стоили порядка 11 млн.долларов!! Она была украшена не только золотыми и серебряными шарами в россыпи камней, но и также были ювелирные дорогие изделия: часы, браслеты. Мне вот интересно, как ее охраняли, по всей окружности стояла охрана?!

Фото на тему: Самые дорогие елки в мире

А сингапурский ювелирный дом решил елку украсить только бриллиантами, общий вес которых был 913 карат. Стоимость такой елочки вышла чуть более 1 млн. долларов.

Фото на тему: Самые дорогие елки в мире

Елка от Tiffany & Co стояла в 2010 году в Милане. Подставка у елки была как знаменитая коробка у Тиффани, Возле нее стоял брендовый магазин, часть выручки была передана на благотворительность.

Фото на тему: Самые дорогие елки в мире

Елка в лондонском отеле, которая украшена маленькими бутылочками коньяка,стоимость 35 тысяч евро. Не очень дорогая, но эффектная.

Фото на тему: Самые дорогие елки в мире

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1573

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса Алиса, Москва
3

​35 тысяч евро – за елку?! Вы считаете это недорого?! Я понимаю, елка в Абу-Даби, понимаю, елка от Тиффани и с бриллиантами, но в этой-то что?! Вы б не сказали – в жизни б не обратила внимание на эту елку. Подумаешь, елка из бутылок! Да кто угодно может такую сделать, разве что не из такого дорого коньяка. Ничем не удивили.

Правда, все эти суммы вызывают у меня шок. Миллион долларов на ЕЛКУ!!! Елку, блин! Которую через 2 недели надо будет разбирать! Которую максимум сфоткают и все. Вот реально – это просто статус и понты. Но они хотя бы выглядят стильно, в отличие от этой из бутылок.

И тем не менее, мне всегда очень грустно, когда я читаю такие посты. Какой-то театр абсурда. У одних елки миллион стоят, а другие себе курицу лишний раз на новогодний стол за 300 рублей купить не могут… Тиффани вот деньги хоть на благотворительность собирает, а эти две первые елки – зачем? для чего?… 

Мася, Москва
1

​Выглядят они конечно красиво и шикарно, вот только смысл их таких, но у каждого свои причуды!

Марта, Москва
1

​Какая красота! Люблю зимнюю сказку – всюду елки, огни, подарки, запах мандарин и реклама Кока-колы с Санта Клаусом!)

Вот я совсем и не удивилась, что самая шикарная и дорогая елка в мире была в Абу-Даби! Дубаи умею удивлять своей роскошью и совершенно не жалеют на это денег! 

Вторая елочка, из бриллиантов, тоже великолепна. Я представляю, сколько охраны возле них было выставлено! Но честно говоря, не понимаю, зачем на елку такие траты.

Елочка от Тиффани тоже миленькая, особенно она мне нравится, что на ней мой любимый цвет-Тиффани! Молодцы, не зря елку так украсили, еще и благотворительностью занялись! Это похвально!

А елочка из бутылок меня не очень впечатлила. Возможно мужчина оценил бы ее больше моего! Хотя она очень хрупкая.

Но больше всего мне нравятся вот такие вот домашние елочки:

Картинка по теме: Самые дорогие елки в мире

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово