Скажите, какая у борща калорийность на 100 грамм?


Девочки, привет! Приготовила мужу борщ, сама сижу облизываюсь) Нельзя меня, худею я) Праздники не за горами, нужно блистать)) А борщ, как назло такой ароматный получился! Вкуснющий, наверное) Муж и даже дети полопали и добавки просили)) И все равно еще немного осталось – как раз для меня))) Вот сижу и смотрю на него)

… А может, все-таки можно? Немножко?) Я его вроде не на жирном бульончике готовила, на курином. Ну капустка у меня там, морковка, картошечка, лучок, томатик , свекла, конечно. Неужели же это все такое вредное при похудении? Есть собираюсь без хлеба, без сала и даже без сметанки! По сути чисто овощи) Ну неужели нельзя совсем? Вот какая у борща калорийность на 100 грамм?

Фото на тему: Скажите, какая у борща калорийность на 100 грамм?

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  1968

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
3

Вот в упор вредности не вижу:) во первых овощи, во вторых бульон не жирный, и в третьих если без мяса то тем более можно.

Споры конечно про картошку идут, но вам там максимум 1/4 картофеля попадется, так что ничего ужасного точно

Чем больше себя будете ограничивать, тем потом больше будет тянуть на совсем запрещенные продукты.

А борщ то что, одни овощи, если бульон, конечно, не на рульке приготовлен))

Ну а если так страшно, то съешьте вы эту тарелку, а через час отработайте тренировкой:)

Картинка по теме: Скажите, какая у борща калорийность на 100 грамм?

Жанна, Москва
2

Эх, до чего диеты дошли, уже и борща хлебнуть боимся… Это жесть, товарищи, это жесть… Знаете, есть такое правило: Если очень хочется того, что нельзя, то значит это можно. Всегда руководствуюсь этим правилом. Не то, чтобы наедаюсь до пуза, но изредка могу и нарушить принципы диеты.

Что касается калорийности, то мне кажется это надо считать конкретно по продуктам, сколько чего положили, да какого… и то не будет этот ответ точным. Поэтому сильно не заморачивайтесь. Полопали, потом потопали. И не будет никакого жира на боках.

А вот это вам так, вдруг пригодится:

Картинка по теме: Скажите, какая у борща калорийность на 100 грамм?

Анна, Москва
2

​Я думаю что борщик вам можно скушать, тем более что без зажарки и сметанки. Супчики наоборот полезны. Главное хлебушком не закусывать!

А что касается калорийности, давайте считать. Все примерно конечно же. Самое калорийное это  курица- пусть она будет 600 ккал., картофель- 200, масло подсолнечное- 450, а все остальные овощи в совокупности будут где-то 250 ккал. 

В общем, по моим расчетам, на 100 гр. борща выходит 47 ккал.На мой взгляд это и при диете очень доже допустимо! Можете даже две тарелочки скушать!)))

Тося, Москва
1

Если верить Анне, и калорийность борща всего 47 ккал, то я вообще не вижу повода для паники.

А если про похудение и борщ, то для меня это никогда не было ограничением. Ешь ты свой борщ в первой половине дня, ничего не будет.

Для совсем сдвинутых есть правило: супы готовить не на мясном бульоне. Чисто овощной, либо если мясо, то тогда без картошки, но для меня это уже подмена понятий.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово