Соляные пещеры. Показания и противопоказания


В последнее время стала очень часто болеть. Только схожу в общественное место, как тут же начинает болеть горло, сопли. В последний раз все перешло в гайморит и отит. Такое было вообще впервые у меня! Ладно я, но потом начинает заболевать ребенок и длится это по кругу! Уже и морсы различные делаем, и нос промываем, и горло полоскаем-все бесполезно!

Недавно наткнулась на соляные пещеры и заинтересовалась. Дышишь солью и как раз меньше болеешь различными орви. Но как-то засомневалась я. На сайте этих пещер говорится о противопоказаниях, таких как: аллергия, риносинусит, бронхит..там в общем список такой далеко не маленький! А в других источника наоборот показано при аллергиях, бронхитах, и все что связано с горлом и носом. Так а кому верить то?! Какие все таки у них показания и противопоказания?

Может кому то конкретно врач советовал, говорил плюсы, необходимость? Или кто-то уже курсами прошел, какие впечатления?

Я бы и сама хотела походить, и ребенка поводить, очень хочется попробовать. Но разная информация не внушает доверия. Мне там даже сама атмосфера нравится, так тихо, спокойно. Ну неужели от такой обстановки толка не будет?!

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1205

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вика, Кемерово
0

​Я пробовала эти процедуры. Советовали, как очень полезные. Но лично меня тошнило там, я и пяти минут не высидела. Поэтому, главное, чтобы вам они подошли, а в остальном лишним точно не будет. 

Оля, Москва
0

​Там дело далеко не в обстановке, а в соляном воздухе. Такие процедуры широко практикуют на санаторном лечении в комплексном лечении. Переться туда, когда болеешь не стоит. потому что соль, есть соль. и если слизистая и ьез того раздражена, то вы потом как минимум почувствуете дискомфорт, я так полагаю.

А вот если здоровы, все в порядке с легкими, то можно и попробовать. Дышать там внутри некоторым становится тяжело, несмотря на обстановку. Да и начинать нужно с небольшого времени пребывания, в целях собственной безопасности. Хотя, если вы идите в место, где грамотные специалисты, вас туда в первый раз надолго и не пустят.

Что касается поможет ли это меньше болеть, то в какой-то степени да, потому что соль убивает микробы. И действует на весь организм. А когда вы полоскаете нос или даже используете небулайзер сфизраствором, действие локальное. Но иммунитет полностью сие не поставит. Нужна витаминная терапия, полноценное питание и хорошая балансировка сна и рабочих будней.

Кристина, Москва
0

Мои знакомые водили в соляную пещеру и отзыв у них очень противоречивый. Сначала все было хорошо, спокойно, удобно, релакс поймали. Но после 5-6 посещения у ребенка начал закладываться нос, внимания не обратили, дальше водили, ведь лечит же!

Потом начал сильно кашлять, как задыхаться. По результатам анализам оказалось, что пошел аллергический процесс, хотя до этого у ребенка аллергия не проявлялась никак. И видимо эта пещера подтолкнула к ней.

Теперь естественно не ходят, но и не отговаривают никого, все индивидуально, и видимо пока не проверишь, не узнаешь.

Но вот с такими последствиями и проверять особо не хочется.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово