Ученые пришли к выводу, что нижнее белье вредно


Помнится, еще недавно тут обсуждали, можно ли ходить летом без белья. Так вот, за нас уже все решили ученые. Оказывается, можно. И даже нужно и очень полезно. Ну хотя бы спать без белья, если уж не получается ходить без него целыми днями.

К таким выводам пришли американские врачи. Они утверждают, что большинство женских и мужских половых болезней именно из-за ношения трусов во время сна. Воспалительные процессы, инфекции, бесплодие…. Все-все из-за них!

Причем опасны, по их мнению, любые трусы. И синтетические, потому что в них кожа не дышит и можно запросто заработать раздражение. И натуральные, потому что они хорошо впитывают влагу. Нижнее белье впитывает в себя пот, наши выделения и становится идеальным местом для размножения бактерий. Врачи бьют тревогу и агитируют своих пациентов отказаться от нижнего белья хотя бы на время ночного отдыха.

Вопрос, в чем спать, правда, остается открытым. Ведь по сути любая одежда либо синтетическая, либо впитывает влагу. Может, лучше чаще менять белье и следить за личной гигиеной?

Фото на тему: Ученые пришли к выводу, что нижнее белье вредно

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1955

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

Лучше днём носить бельё, а вечером спать без него. Как так вообще белья не носить??? Это каменный век какой-то…И нужно отдавать предпочтение натуральным тканям, от них хоть вреда поменьше.

Валя, Самара
2

Конечно исследований много. Но я вот не могу спать без трусов. Без майки в самую жару еще можно, но я не чувствую себя защищенно без белья.

И еще смотря какое белье. Я вообще только хлопок приветствую. Понятное дело, что в бюстгалтере вообще долго невозможно ходить. Я летом дома вообще без бюстгалтера хожу. для формы груди это конечно вредно.

А без трусов все таки не гигиенично ходить!

Мася, Москва
2

Знаете вот сколько ученых наверно столько и мнений… сколько людей столько советов…

Кто-то и днем может без белья ходить, а кто-то ночью в нем спит…

Я считаю, что нижнее белье это элементарная гигиена… то что оно вредно слышу не впервые, но такое я слыхала про женские стринги….

Что касается ночи….то бытует также много мнений, кто считает, что нужно телу отдыхать, а кто то наоборот, что нужно и ночью в белье спать ведь постельное белье тоже впитывает в себя все.

Я думаю, что здесь можно рассуждать долго….но итог будет один, кто к чему привык, тот так и будет спать или ходить…

Но я считаю, что нижнее белье это гигиена и оно должно всегда быть чистым и думаю стоит его надевать.

Юлия, Москва
2

​Вот честно, послушаешь выводы ученых, так и жить будет страшно! Ходить без белья негигиенично! Ходить в белье так же плохо, как говорят опять таки ученые, так что же делать??

Я все же считаю, что человек должен ходить так, в чем ему удобно. Если удобно по дому без белья, давай вперед! Но лично я без белья ходить не могу. Мне даже неприятно голой попой сесть на что-нибудь!

Ну а чтобы не было проблем, не стоит носить стринги и синтетическое белье! Так же ежедневки надо менять каждые 2-3 часа. Ну и принимать луш утром и вечером. 

Эля, Уфа
0

​Согласна. В белье спать неудобно и вредно. С милым можно спать совсем голышом. В остальных случаях будет удобно в хб сорочке.

Картинка по теме: Ученые пришли к выводу, что нижнее белье вредно

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово