Упражнения йоги от депрессии. Видео


Когда говорят о йоге, очень многие думают, что это просто такие упражнения на растяжку. А еще больше думают, что йога поможет похудеть.

Ну как, похудеть йога действительно помогает. И растянуться тоже. Но это не ее самоцель, это, скорее, просто следствие. Любая активность помогает похудеть, любые потягивания — растянуться. Йога же — это нечто большее.

В первую очередь, йога помогает наладить связь между головой и телом. Невозможно становиться в асаны (позы), не включая при этом голову. Должен быть напряжен каждый мускул, а если мысли будут отвлекаться на что-то другое, то у вас это просто не получится. Именно так йога помогает познавать свое тело, свои возможности.

Но еще йога помогает очиститься. Как физически, так и духовно. Избавиться от стресса и депрессии. Обрести гармонию с самим собой. Согласитесь, в современном мире это архиважно! Вот за это и люблю йогу!

Ну и вот, собственно. Видео, по которому я занимаюсь, когда был трудный день: упражнения йоги от депрессии:

Автор темы: Наталья (Нижний Новгород)

Просмотров  3262

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
3

​Мы с вами похоже на одной волне))) я вчера вечером делала упражнения по видео с такой же девушкой)) 

Занятия были направлены на то, чтобы выспаться. И да, я быстро заснула, крепко поспала и наконец-то выспалась!

А всего-то полчаса потратила перед сном. Ощущения хорошие после таких занятий. Будто заново рождаешься!)

Катрин, Москва
2

​Вот знаете, никогда йогой до одного момента не занималась. Это занятие мне казалось скучным, и как вы говорите, направленым на расстяжку!

Но, отдыхая однажды в Крыму по соседству с группой йогов, я присоединилась к их занятием на пляже в пол шестого утра. Мы занимались минут 40, встречали рассвет и медицировали.

И знаете, после этих занятий во мне просыпалось столько энергии и сил, и это не смотря на то, что я поздно ложилась и так рано вставала! После занятий становится так легко и физически и на душе…

Но больше всего мне нравится заниматься йогой на природе, в уединении, слушая звуки природы.

Олеся, Казань
1

​Что ни говори, любой спорт способствует выходу из депрессии! Не знаю, как йога, что-то я ее не долюбливаю, но мне все говорят, что это здорово. Ну, может, потом это ко мне придет как-нибудь, сейчас не мое. Но в том, что если заниматься, то будешь здоров не только телом, но и духом, я совершенно уверена!

Леля, Москва
1

​Ой, а мне захотелось попробовать. Нет, я не в депрессии, просто много слышала о йоге, мне кажется, пора начать) Многие мне советуют, потому что учусь, сессии,стрессы, молодой человек еще иногда вот выкидывает… ссоримся, бывает. Короче, говорят, йога помогает сосредоточиться и успокоиться. Сохраню ваше видео, попробую!

Настя, Санкт-Петербург
1

Спасибо, Наталья, действительно отличное видео! Правда, я до вас его нашла, еще несколько месяцев назад. Там и для восстановления энергии, и для устранения стресса есть, знаете?)

Занимаюсь, честно говоря, изредка. вернее как, время от времени. Так что завидую вашей силе воли) Но все равно, когда занимаюсь, реально чувствую себя значительно лучше. причем не только в физическом, но больше даже в моральном смысле. Как-то становится легче на душе. И настроение повышается) В общем, все равно, спасибо вам за напоминание! пойду-ка позанимаюсь!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово