Я слишком много болтаю. Как перестать?


Я болтушка))) Очень люблю поболтать, просто медом не корми)) Для меня вообще не проблема завести разговор в очереди, в автобусе, в лифте)) Вы скажите, что здорово, что вот мол, какая общительная. Но это не совсем так!

Я понимаю, что иногда стоит промолчать, но все равно начинаю что-то рассказывать даже малознакомым людям, какие-то забавные случаи из моей жизни, какие-то шутки. Пытаюсь разговорить человека) Подружки говорят, мне надо было стать журналистом)))

Ну, понятно, что не всем нравится, а некоторых совсем раздражает. Я могу себе представить: какая-то незнакомая девушка вдруг начинает ни с того ни с сего за жизнь рассказывать. Ну кому это на фиг надо?

Да и сама потом думаю, зачем я вообще влезла, зачем что-то говорила и рассказывала? Стыдно становится. Потом думаю: все равно больше этих людей не увижу)) Но все равно как-то неприятно и неудобно.

Говорят, женщина говорит в 2 раза больше, потому что ей приходится все повторять, ну это шутка такая)) Но по-моему в ней есть доля правды. Девочки, а вы много болтаете? Как думаете, это нормально? Или с этим надо что-то делать?

Фото на тему: Я слишком много болтаю. Как перестать?

Автор темы: Кристина (Магадан)

Просмотров  1758

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
0

Ой, да болтайте сколько угодно, главное, делать это с улыбкой и не изливать свои проблемы незнакомым людям! Поддержку вряд ли получите, а вот их своими проблемами нагрузите:)

Ксения, Санкт-Петербург
0

Ну, честно, такие люди как Вы меня тоже раздражают, если незнакомые. Т.е я не понимаю того, когда со мной не из чего начинают разговаривать в магазине или еще где. Сначала я отвечу, конечно, но эта навязчивость раздражает. Да вы и сами понимаете.

Тут только тормозить себя надо, по другому никак. Представлять, какие действия по отношению к вам бесят вас. и понимать, как вы можете бесить других)

Вам может общения не хватает, поэтому всех с ума сводите? На форуме значит разные темы создавайте и общайтесь, или просто темы выбирайте, где требуются советы и там всю свою энергию и слова выливайте. И другим советы полезны, и вам хорошо.

Марина, Ярославль
-1

​Неправда, что все женщины по своей природе болтливы. Ест какой-то там минимум слов, которые должна говорить женщина в день, но это бредовая норма считаю. Темпераменты разные у всех. Например, я болтать много не люблю. Люблю говорить долго только с близкими людьми, с теми кому я действительно интересна, важна, с кем у меня полноценный энергообмен идет, который положительно влияет на обоих. В остальных случаях я больше слушаю. К тому же, если я начинаю много говорить – устаю от этого. Хотя я не интроверт.

Картинка по теме: Я слишком много болтаю. Как перестать?

Иногда излишний треп по делу и без дела – это раздражает. Есть подруга, она привыкла много говорить, шутить, и не важно с кем. Будь это коллеги, родственники или продавцы на рынке. Наблюдаю со стороны, что у нее проблемы с отстаиванием личных границ, есть подавленные эмоции. Она словно не хочет слышать себя, игнорирует внутренние конфликты, внутренние диалоги, и вместо того, чтобы сфокусироваться на себе, она выплескивает свои силы и ресурсы через болтовню вовне. Если узнаете себя, то может стоит уделить этой проблеме внимание и обратиться к психологу?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово