Диета без соли – полезный шаг навстречу стройности


Фото - Диета без соли – полезный шаг навстречу стройности

Все больше и больше людей предпочитают отказываться от соли. Такие действия абсолютно обоснованы, ведь мировые эксперты в области литологии уже давно объявили эту почти незаменимую приправу настоящим злом для организма. Вот почему именно диета без соли стала набирать свои обороты популярности у людей, мечтающих стать стройными.

Бессолевое меню: о принципах и особенностях
Диета без соли не предполагает полный отказ от такого важного составляющего любого блюда. Но чтобы похудеть, необходимо съедать не более 6 грамм соли в день. Представьте себе чайную ложку без горки – это и есть положенная доза.
Для начала диеты можно использовать наиболее подходящие для вас правила. Но стоит помнить одно: чем меньше соли – тем быстрее вы похудеете.

Если вы готовы встать на тропу войны с лишними килограммами, можно попробовать полностью отказаться от соли, но лишь на время. Дело в том, что наш организм получает ее достаточное количество в некоторых продуктах. Конечно, привыкнуть к пресным блюдам тяжело, но все в этой баталии за стройность можно пойти и на такие жертвы.
Обязательно надо пить воду, не меньше 8 стаканов в день. Снизив потребление соли, вы лишний раз поможете организму быстрее выводить шлаки.

Приемы пищи лучше разделить на 5-6 раз в день. Диета без соли – это не просто отказ от ее потребления, это еще и правильная культура питания.

Легкое чувство голода должно стать вашим постоянным спутников. Не имеет значения, едите ли вы овощной салат или другие низкокалорийные блюда – никогда не передайте.

Диета без соли может стать настоящим испытанием для людей, занимающихся интеллектуальным трудом. Для того чтобы исправить положение, введите в свой рацион витамины.

В первые несколько дней бессолевой диеты многие отмечают резкое снижение веса. Это объясняется обезвоживанием, но в дальнейшем расщепление жиров идет гораздо медленнее.

Длительность диеты без соли не должна превышать 14 дней. В это время также рекомендуется отказаться от вредных продуктов: сладкого, мучного и жареного. Спустя две недели, не стоит входить в привычный образ питания, лучше придерживаться строгих правил, потребляя полезные продукты. Только так получится сохранить результат.

Диета без соли: какие продукты выбрать

Во-первых, введите в свой рацион как можно больше овощей. Но морковь и картофель следует есть в ограниченных количествах – все остальное не противопоказанно.

Во-вторых, не отказывайте себе во фруктах. Все, кроме винограда и бананов, может быть ингредиентами для ваших легких фруктовых салатов.
В-третьих, ешьте как можно больше кисломолочных обезжиренных продуктов. На завтрак рекомендуется варить цельно зерновые каши на воде и без добавления сахара. Для улучшения вкуса можно добавить щепотку сухофруктов.
Что касается напитков – здесь все просто. Вашими спутниками должны стать зеленый чай, несладкий компот и отвар из шиповника.

Диета без соли

Диета без соли: противопоказания
Несмотря на то, что соль во многом вредна, она защищает наш организм от обезвоживания. Поэтому диета без соли не подходит людям, занимающимся серьезными физическими нагрузками. По этой же причине следует отказаться от бессолевого меню в летний период, когда наш организм усиленно выводит жидкость ввиду жары.
Соль необходима нам в небольших количествах, поэтому полностью исключать ее из пищи не стоит. Блюда без соли поспособствуют сбросить вес за несколько недель. Это великолепный вариант для людей, желающим привести себя в порядок перед началом лета.

Просмотров  2435

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вероника, Москва
0

​Соль – один из злейших находок человека. Хотя, все мы, наверное, знаем эту историю, когда древний человек пожарил на огне кусок мяса, а потом случайно посыпал его солью – и вкус его просто потряс древнего человека до глубины его древней души. Однако, спустя тысячи лет, что перед нами? Соль – это приправа, которую мы добавляем всегда и везде. Порой человек даже не знает настоящего – пресного – вкуса пищи. О чем это я… Ах, да. Соль – это самая вкусная и дешевая приправа из всех. И диета без соли – это не путь отказаться от соли совсем, а путь прервать ваше «общение» с солью на время, чтобы успеть соскучиться))) Вот в таком ключе я бы посидела пару дней на диете без соли))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово