6 причин зачем есть фрукты и овощи


Кто из нас не любит фрукты и овощи? Наверно, таких очень мало. Каждый родитель говорит ребенку, чтобы кушал овощи и фрукты, это полезно, а почему полезно аргументировать мало кто может, кроме того, что там витамины. Но на самом деле, кроме витаминов есть еще куча всего полезного и интересного

Фрукты и овощи состоят на 70% из воды. И употреблять их лучше в свежем виде т.к при термической обработке убиваются витамины и появляются канцерогены.

Есть как недостаток витаминов, так и их переизбыток. Но с фруктами переизбытка не получится, т.к вместе с ними мы получаем не только витамины, но и микроэлементы, которые все вместе лучше усваиваются.

Овощи и фрукты имеют большое количество клетчатки, которая насыщает организм ,не принося калорий.

Во многих овощах и фруктах содержится пектин, который выводит холестерин из крови.

А еще они содержат антиоксиданты, которые между прочим предотвращают старение. Так что все бегом в магазин и мы будем намного моложе своих лет.

Также они улучшают состояние памяти, особенно уже в зрелом возрасте.

А для вас какие есть очевидные плюсы овощей и фруктов? Как часто вы их едите? Я вот стараюсь каждый день и каждый раз меня гложет выбор овощей и фруктов, зимой выбрать абсолютно нечего.

Фото на тему: 6 причин зачем есть фрукты и овощи

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  2596

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марго, Сочи
3

И ко всему перечисленному во фруктах есть один несомненный плюс: они вкуууусные, и никаких конфет с пирожными после фруктов не хочется)

Летом вот, например, поскольку живу на юге, могу вообще ничего кроме фруктов и воды не есть круглыми сутками. Очень жарко, пихать в себя тяжелую пищу не хочется, а фрукты – самое оно, вкусно и всегда под рукой и голод утоляют прекрасно.

Насчет зимы мне вас, наверное, не понять. Я-то на юге, а вы вон аж где) У вас там, наверное, зимой в магазинах только бананы с апельсинами лежат, а на рынках и вовсе ничего нет. Не то что у нас) У нас в любое время года можно найти что-то более или менее свежее, привозят много из Абхазии, с Грузии, с Азербайджана.

Зимой всегда есть яблоки, бананы, апельсины, груши, киви, гранаты, ананасы, манго и иногда даже сливы.

А вот летом вообще можно разгуляться – есть все, что душа пожелает. Даже и перечислять не буду, а то слюной изойдетесь) Приезжайте в гости, будет вместе сидеть на фруктиках и ходить стройняшками с кучей энергии))

Картинка по теме: 6 причин зачем есть фрукты и овощи

Алина, Москва
1

​Я думаю один из главных аргументов, почему мы едим фрукты, кроме того, конечно, что они очень полезны и богаты на различные витамины, это то, что они очень и очень вкусные!

Вот насчет калорий не совсем согласнна, банан даже очень калорийный фрукт, ими, кто худеет, злоупотребоять нельзя.

Ну а плюсов у овощей и фруктов очень много! И у каждого они свои. Вот например черника и морковка очень для зрения полезны! А с помощью сливы и чернослива можно кишечник прочистить. Морсы из красной смородины являются отличными антибактериальными напитками! Да все фрукты и овощи полезны!

А касаемо зимних фруктов, то в магазинах кроме яблок, груш и бананов полно хурмы, мандарин,  винограда) Единственное что ягод нет.

Мася, Москва
1

​Нужно конечно кушать,это же живые витамины, так что конечно нужно кушать! Да и просто это вкусно)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово