А как выбрать арбуз?


По точно такой же причине, как и в прошлой теме – близость лета и вкусных фруктов и ягод, я спешу (наверное, даже очень спешу) поделиться с вами интересной информацией о том, как выбрать арбуз.

Несмотря на то, что появляются они в середине, а порой и даже к концу лета, многим эта информация пригодится уже сейчас. Ведь кто не хочет поехать в отпуск и попробовать там все вкусности? Возможно, что среди них окажутся и арбузы.

Фото на тему: А как выбрать арбуз?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2028

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

​Ой я так много не знала о правильном выборе арбузов( И, наоборот я считала, что жёлтое пятно это плохо) Благодаря вам знаю как нужно выбирать арбуз)

Алина, Москва
2

Я Всегда прошу мужа помять арбузик и естественно большие никак не хотят хрустеть))) обязательно должен быть сухой кончик и желтое пятно. Правда даже соблюдая все эти правила не факт что он будет вкусным (((

Яна, Москва
1

​Ой я вот тоже арбузы выбирать не умею! Всегда беру наугад. Бывает выберешь, все как надо по описанию: и большой и упругий, и трещит при сжатии (хотя у меня так сжать не получается), и пятнышко на боку желтое, а резрежешь, так кожура толстенная, а арбуз не сочный!

А быаает выберешь не глядя, и арбузик вкусненный получается!

Но я всегда спрашиваю совета у продавца, вот они то умеют хороший выбрать. Еще знаю, надо на хвостики обращать внимание, но не знаю, в чем их секрет..

Оксана, Москва
1

​Как рано вы начали про арбузы темы  заводить, вот это да, ахаха))))

Я знаю, что нужно стучать по арбузу. и чтоб звук был глухим. Ну и чтобы хвостик был сухой. И конечно, чтобы сам арбузик был ровненький и чтобы было меньше вмятин. и царапок таких корчиневых. 

Ну берите не раньше середины августа арбузы. Потому что до этого срока нормальные арбузы только за границей!

Нелли, Москва
1

​Вот везет же тем, кто умеет выбирать арбузы! Я, например, сколько ни читаю подобные советы, все равно у меня ничего не получается! Жму, мню, стучу по арбузикам, смотрю им под “хвостики” и на полоски, а все равно в итоге покупаю либо хороший, либо плохой)))

Поэтому последнее время прошу продавца вырезать мне треугольничек из понравившегося арбуза и угостить им. Пробую – если сладкий, тогда беру и весь арбуз, если нет, тогда не беру. Не всегда, конечно, мне отрезают кусочек, иногда приходится брать на свой страх и риск… Но знаю, что арбузами очень легко отравится, поэтому уж лучше я его не куплю и не съем, чем неделю беду валяться с больным животом и рвотой. 

Ирма, Москва
0

Я убеждена, что самые здоровые, вкусные, полезные арбузы должны быть красивыми внешне. Пару лет назад в мае я полетела на кипр, и там на завтрак, конечно, давали свежие фрукты. Арбузы в мае в россии это невероятно, поэтому налегала я именно на эту ягоду. И знаете, в жизни еще таких вкуснючих и красивеньких арбузов не видела. Мякоть к него была немного светлее,чем мы привыкли видеть. Поэтому я делаю вывод,что арбузы даже из жарких узбекских стран не гарантия качественного, здорового продукта. Таки подкармилвают плоды чем-то. стимулируют. Эх, почаще бы выезжать..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово