Бесплатные услуги в поезде, о которых мало кто знает


Как часто вы путешествуете железнодорожным транспортом? Я довольно часто, потому как это довольно дешево и очень интересно.

Но о многих бесплатных услугах в поездах я не знала до сегодняшнего дня. Надеюсь, что они действительно действуют. Планирую в ближайшую поездку проверить некоторые из них.

Вы тоже можете подключиться к проверке, а потом сообщить нам всем о результатах. Будет довольно интересно. А то как обычно. На бумаге есть, а в жизни – нет.

Итак,

– можно уезжать на поезде, отбывающим на пару часиков раньше вашего рейса. Без дополнительной оплаты. Ну только при условии, что есть свободные места, конечно же.

– можно получить билет после опоздания, доплатив цену плацкарты пока не истекли сутки.

– остановиться по пути следования и сойти с этого поезда на срок до 10 дней. Только обязательно важно будет сделать отметку в билете о вашей остановке у кассира станции пока не прошло 3 часа. Доплатив стоимость плацкарты, вы сможете вернуться на свой покинутый рейс.

– вы можете допустить небольшие расхождения в данных при покупке билета через Интернет. Эти расхождения не должны превышать одну букву/цифру. Иначе вас и правда не допустят на рейс.

– есть возможность просить настольные игры/ стакан/ столовые приборы/ средства для ухода за обувью и одеждой/ нитки с иголками/ лекарства из аптечки у проводника.

Может быть вы знаете еще какие-то бесплатные услуги, которые зачастую нам оказывают за определенную доплату?

Фото на тему: Бесплатные услуги в поезде, о которых мало кто знает

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2140

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Москва
3

​Да это все так! И хоть я на поезде путешествую не очень часто, я знаю про эти бемплатные правила! Единственное что я не знала про ошибки в оплате через интернет и про то, что можно сойти с рейса и потом опять на него вернуться.

А в принципе, здесь нет ничего холявного, за билетик то заплачено.

Эля, Красноярск
2

Раньше было очень много нареканий в сторону ржд. сейчас. За последние года 2-3 тенденция в лучшую сторону изменилась. Недавно читала, что они в нашем городе запустили электричку в пригороде повышенной комфортности. В ней туалет, лучше,чем у меня дома, хехе)

Вообще, можно очень хорошо экономить на раннем бронировании билетов на предстоящий отпуск. За 2 месяца если брать билеты, выгода до 40ка процентов доходит.

Ольга, Уфа
1

​а еще, Вы можете попросить, чтобы проводник застелил вам постель – эта бесплатная услуга входит в его должностные обязанности

Мася, Москва
1

Честно слышу в первые, бесплатно…. у нас такое еще есть????

Я знаю, что даже воду фиг кто бесплатно даст, хочешь плати…. а вы про игры и средства для чистки обуви говорите… мне кажется посмотрят как на не очень адекватного человека.

А что про билет после опоздания так вообще из ряда сказки….

Вот, что значит мало знать , нужно значит больше интересоваться своими правами…. что бы быть более защищенными!!!

Спасибо за информацию, очень полезная.

Катя-котенок, Самара
1

​Прикольно, знала только о том, что можно попросить посуду и кипяточку) Ну это традиционно, обычно все этим пользуются)

Вообще-то я чаще летаю самолетами, чем езжу поездом, поэтому, может, и не задумывалась никогда. Но в этом вот году подруга уговорила отправиться в отпуск на поезде. Говорит, что новенькие современные поезда – совсем не то, что раньше. В них и радио, и розетки для подзарядок есть, и разделение на женские/мужские вагоны, и специальные места для курения, и даже тапочки выдают. 

Посмотрим-посмотрим) Но, думаю, ваши советы безусловно пригодятся, особенно про настольные игры) обязательно попросим, чтоб не скучать в дороге)

Неля, Самара
0

​Можно уезжать поездом другого рейса?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово