Быстрое лечение герпеса на губах в домашних условиях


Каждую осень муж мучается от противной болячки- герпес! Причем никаких других симптомов болезни, простуды нет, но появляется он примерно раза 2-3 за осень.

Я ему говорю, что нужно идти к врачу, это ослабленный иммунитет, просто так он не появляется, но это ж мужик, его под дулом пистолета не заставишь туда сходить, даже на элементарную консультацию:/

Чем можно его вылечить в домашних условиях, может есть какие-то супер пупер рецепты, которые по мановению волшебной палочки эту проблему решают?

Фото на тему: Быстрое лечение герпеса на губах в домашних условиях

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  4825

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Джуля, Краснодар
2

Крем ацикловир + таблетки ацикловир или крем зовиракс (тот же ацикловир, но дороже).

​​Вирус герпеса вылечить полностью не возможно, но можно уменьшить рецидивы заболевания. Основное лечение при герпетических инфекция является поднятие иммунитета.  Для этого применяется циклоферон, но самое лучшее это полиоксидоний. Можно применять в свечках или колоть.

Если совсем ничего нету под рукой, то при начале заболевания можно смазать корвалолом или даже зубной пастой.

Мася, Москва
0

​Привет, я вот таким не страдаю, но моя поддружка лечит его вот так, просто обычной зубной пастой намазывает и все, она подсушивает, правда говорит немного больновато щипет. Потом ромашковым отваром делает примочки.

Оля, Мурманск
0

​Герпес – это вирус, он внедряется в структуру клетки и живет там.  Более того, он передается по наследству и, если не ошибаюсь, даже через поколение. Поэтому вылечить его полностью невозможно, можно лишь подавить и убрать его проявления. Кстати, если герпес у вашего мужа, то с 99% вероятностью можно утверждать, что и у вас он тоже есть, потому что передается он даже через поцелуи, не говоря о половых контактах.

Значит, теперь, как убрать проявления. Ну, во-первых, есть такая чудо-мазь – Ацикловир. Вообще, это противовирусное, и действует она по такому же принципу. Но применять нужно именно при первых признаках заболевания. То есть начался зуб, почесывается, НО высыпаний еще никаких – мажем!

А вот если первую стадию упустили, и пузырьки все-таки высыпали, то Ацикловир уже не помощник. Тут можно применять Зовираск, Панавир, даже Фенистил. Кому что больше подходит по переносимости и по эффективности. Я мажу Зовираксом, например. Но вообще стараюсь не допускать до этой стадии.

Есть и народные средства. Они не быстрые. Но, как понимаете, гораздо более мягкие (оттого и не быстрые). Мне все бабушка их советует,но мне вечно некогда. Но, может, вы и попробуете. 

Хорошо помогает алоэ. Нужно соком алоэ мазать пораженнные учстки, а еще пол-ложки алоэ на пол-ложки меда принимать внутрь три раза в день. Алоэ борется именно с самим вирусом.

Алена, Санкт-Петербург
0

​Важно все делать комплексно. Подобрать хорошее лечение мне нравится Аллокин Альфа он универсальный, даже детям можно, так назначил врач. Мягко действует и долгоиграющий нам несколько лет сдерживает рецидив. Также, важно одеваться по погоде, если холодно, то и одеваться надо тепло. Избегать перемерзания. Меньше нервничать стрессы, тоже провоцируют рецидив. 

Лика, Сочи
-1

​Ой, да, раньше помню ужасно доставал этот герпес. Мне он по наследству от отца перешел. У него тоже вечно на губе он выскакивал.

В детстве помню мама говорила, что ушная сера помогает. Вроде когда то даже пробовала. Потом знаю, что ещё алоэ помогает. У нас в горшочке раньше было, вечно отрывала и мазала. Помогало. 

Ацикловир мазала, но мне не очень помогал. И ещё как вариант зеленка. Но мало кто хочет на лицо зеленку мазать, хотя меня не смущало, для меня было главное чтоб прошло быстрей)

Может иммунитет лучше стал или не знаю почему, но уже давненько его у меня не было) Хотя в детстве чуть ли не каждые два-три месяца был)

Мария, Санкт-Петербург г
-10

​Герпес, кстати, не такое уж простое заболевание как кажется на первый взгляд. Я вот по совету врача лечила иммуномаксом, это довольно мощный иммуномодулятор. Но главное, что после курсового лечения все в норму пришло.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово