Эффективна ли дыхательная гимнастика для похудения живота?


Недавно увидела на одном женском портале обсуждение дыхательной гимнастики для похудения живота. Девчонки обсуждали разновидности и видеоуроки. Но отзывы о методе похудения, честно говоря, показались противоречивыми. К примеру, одна форумчанка написала, что давно занимается бодифлексом. До рождения сына она пробовала тренироваться по методу Чайлдерс Грирс, но не сбросила ни килограмма. Зато после родов ей довелось посмотреть тренировки С Мариной Корпан, и упражнения помогли похудеть. В чём различия упражнений, я так и не поняла. В общем, хотелось бы узнать, насколько помогают похудеть дыхательные упражнения.

Фото на тему: Эффективна ли дыхательная гимнастика для похудения живота?

Автор темы: Ксения (Петрозаводск)

Просмотров  3172

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя, Москва
1

​Да, помогает, но нужно эти самые дыхательные упражнения делать очень правильно, потому что если не научишься дышать так, как требуется, никакого смысла от этих упражнений не будет. Дыхательная гимнастика дается далеко не всем, потому что дышать правильно не так легко как кажется, но те, кто осваивает, добиваются действительно хороших результатов. Я не знаю, насколько реально будет научиться этому через простое описание или видео уроки, попробуйте…. Но по мне самое наилучшее – на первых порах занятия с инструктором.

Матильда, Екатеринбург
0

Вся соль дыхательных упражнений в том, что они дают поле для дальнейший упражнений физических.Научитесь правильно дышать->будет больше пространства в легких->будет спокойствие от подобия медитации->будет проще делать сложные упражнения. Вы научитесь концентрации, сможете очистить организм, больше кислорода будет поступать в мозг, умственная деятельность улучшится. Похудение  – это приятный бонус, но исключительно от занятий физическими упражнениями,никак не дыхательными практиками.

Шура, Саратов
0

​Так интересно, дыхательные упражнения – и для похудеть. А как насчет повышения тонуса, оздоровления, а? Смысл жизни не в похудении.

Мирослава, Питер
0

​Есть специальные техники- пранаямы, они для очищения от ментального мусора. Так считается. В физиологическом смысле, они улучшают кровообращение, засчет обогащения кислородом органов тела. Есть специальное дыхание Капалабхати. Оно помогает очистить сознание, очистить органы. И положительный эффект на пресс отмечают. 

Нужно сесть на коврик, в позу лотоса руки на колени. Расслабляемся максимально. Затем делаем выдох через нос, втягивая живот в себя, будто он стремится к позвоночнику. Никакого насилия над собой .Процесс должен быть интенсивным, но приятным. Делаем вдох и расслабляем живот. Выдох-втянули, вдох-расслабили. Дышим быстро, и двшим не грудью, а животом. Техника делается в 3-4 подхода. Один подход это 10 раз. Один раз: вдох-выдох. 

Дыхание выполняется утром, на пустой желудок. Подышав, выпейте воды, и мин через 15 можно завтракать. Помните,что пранаямы противопоказаны при беременности, гипертонии. Зато они очень круто повышают уровень энергии в теле. 

Картинка по теме: Эффективна ли дыхательная гимнастика для похудения живота?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово