Как начать заниматься спортом?


Не смейтесь над моим, возможно, глупым вопросом) Я так полазила по форуму, поняла, что вы почти профи в спорте и пп, а вот я полный ноль. Но очень хочу начать заниматься спортом)

Заниматься я буду в домашних условиях. Ранее спортом я не занималась, поэтому во-первых, я не совсем подготовленная, во-вторых, у меня нет никакого инвентаря, в-третьих, я не знаю технику выполнения и вообще с чего начать.

Заниматься я могу хоть каждый день в принципе. Я не ленивая, т.е. забросить не должна) Но нужна ваша помощь и советы)

С чего мне начать?) Первым делом думаю пойти купить себе топик и бриджи, коврик и гантели. Но какой вес гантель брать? Нужно ли еще что-то кроме этого?

С каких упражнений начинать? Надо ли делать разминку и как она выглядит? Вернее из каких упражнений состоит) Как часто заниматься и сколько по времени должна длиться тренировка? Я так понимаю раз я новичок, то сначала немного, но со временем увеличивать и время и нагрузку.

По питанию тоже что, когда до тренировок и после них можно кушать? И что можно, а что нельзя? Где можно почитать про технику выполнения? Или не страшно, если я сначала немного неправильно буду делать? Если что-то не спросила дополните) Заранее благодарна)

Фото на тему: Как начать заниматься спортом?

Автор темы: Оксана (Одинцово)

Просмотров  2166

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инга, Томск
1

​Очень сильно мотивируют всякие посты в интернете. Диеты, упражнения, просто красивые, здоровые, подтянутые тела. Я вот всегда смотрю на них и начинаю стыдыться того, что я жиробасина((( Но потом как правило иду либо бегать, либо выкидывать (на пятнадцатый раз) все самое вредное из холодильника. А оно там все появляется и появляется…

Где-то я читала, что к спорту надо относиться как к таблетке – невкусно, не слишком приятно, но надо!

Ну и парочка советов.

Во-первых, не старайтесь трижды в неделю заниматься по часу. Лучше каждый день по 10-15 минут. Это занимает меньше времени, да и сил уходит меньше. Ну и организм успевает привыкнуть и освоиться. А дальше уже увеличивайте время, пока не получится час в день (ну, или сколько сможете :) )

Во-вторых, не ставьте себе заоблачные цели в виде -48кг в год. Будьте реалистичнее – точно и очень реалистично обрисуйте себе, каким вы хотите видеть ваше тело. И потихоньку двигайтесь к мечте, выбрав себе по вкусу занятие.

В-третьих, не обязательно спорт – это отжимания и приседания. Это просто больше активности) Лазайте по горам, гуляйте по вечерам, ходите на танцы, да даже просто откажитесь от лифта и поднимайтесь по лестницам – это тоже считается) 

Ну и удачи вам, верю, что в мире спорта появится еще один человек))

Картинка по теме: Как начать заниматься спортом?

Галечка, Суздаль
1

​Попробуйте смотивировать кого-то из друзей-подруг с вами начать заниматься. Так вам проще будет – пока будете друг друга подначивать, потихоньку и начнете. Типа “Кто вперед”))

Попробуйте расчитать свои силы, свои возможности и начать с чего-то простого. У кого-то это пробежки, у кого-то пресс качать, кто-то просто отжимается или зарядку делает по утрам. Дело ведь не в том, чтобы купить, а в том, что надо понять – все, сейчас я побегу.

И еще, не откладывайте это дело на понедельник. Даже на утро не откладывайте) Идете вечером по улице – бегите!)

Дария, Барнаул
1

​Короче, лайфхак, как начать заниматься спортом. 

Подходите к зеркалу, смотрите на себя четырнадцать секунд, затем выходите на улицу и начинаете БЕЖАТЬ. Просто бежите по улице. А попутно, пока что задыхаясь и пытаясь остановиться, вам уже в голову придет и настрой на спорт, и решение того, что и как купить, и вообще, все будет сразу зашибись))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово