Как не набрать вес во время месячных?


Девочки! Наверняка в той или иной мере все с этим сталкивались. Во время пмс и месячных набираю вес. Причем килограмма 2-3. Может, кто-то подумает, что это немного, но сама я худенькая и ростом небольшая, и на мне эти килограммы очень видны. Последний раз даже любимая юбка-карандаш не застегнулась!

Я уже столько инфы пререлопатила о том, как не набрать вес во время месячных. Но везде пишут, что это нормально, потому что из-за гормонов усиливается чувство голода. Только я в этот период, по-моему, ем не больше обычного, а все равно толстею. И чувствую из-за того себя отвратительно! Что мне делать? Как не толстеть?

Фото на тему: Как не набрать вес во время месячных?

 

Автор темы: Валерия (Самара)

Просмотров  2546

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Ульяновск
1

​ДДДааа очень тяжело справится с тем что когда приходят месячные просто мне страшно становится охото естьмного сладкого,а еще даже могу и сладкое с соленным кушать  и ничего…

    Вот недавно были месячные и я просто с магазина не вылазила подсела значит на глазированные сырки…Потом брала сыр копченный который косичкой…И все это ела попеременно кушала…Не смогла сдержаться…В итоге просто думаю во время месячных закрывать холодильник и забирать у меня все деньги которые есть потому что реально невозможно терпеть очень сильно охото кушать…

Мила, Москва
1

​Набранный вес в эти дни не так уж и страшен! Ведь он очень быстро уйдет, как только закончатся критические дни.

А вообще нужно придерживаться определенных правил в эти дни:

1. Побольше находиться на свежем воздухе.

2. хорошо высыпаться.

3. пить много воды в течение дня.

4. сократить потребление сладкого или свести до минимума.

5. Кушать продукты, богатые клетчаткой.

6. умеренно заниматься спортом!

Мася, Москва
1

​Этот вес быстро уходит…и это в основном вода, которая задерживается в организме.

Такой вес уходит быстро….но что бы предотвратить вообще его набор, значит нужно меньше есть, либо заменять вредные продукты более полезными и меньше влияющими на фигуру.

А вообще…главное после них остановиться и перестать есть.

А вода задержавшиеся в этот период уйдет сама.

Марина, Киев
1

В принципе это вполне нормально если вес потом возвращается в норму. У меня некоторое время бы период когда после месячных только набирала и не сбрасывала, просто уже не знала что делать(((( тогда подруга посоветовала пропить витаминный комплекс и вес постепенно пришел в норму. Как оказалось в организме был дефицит витаминов и это привело к сбой обмена веществ.

Гена, Питер
-1

​К сожалению не набрать вес в эти скажем так не самые прекрасные дни невозможно. Я закончил мед и там довольно ясно давали нам понять что это почти невозможно. Да и с девушкой живём слышу постоянно тоже самое вот месячные опять я толстею.

И ещё о всему после этого начинается, а ты меня любишь??? Дело в том, что организм теряет много крови пусть и не нужной и считается, что проблемы нет. Но всё равно при этом у организма начинается паника а мало ли что… Поэтому он уверенно и усиленно пытается набрать массу.

Если уж настолько это беспокоит то старайтесь держаться подальше от холодильника и побольше себя занимайте чему нибудь интересным чтобы меньше думать о еде!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово