Какое масло для волос выбрать?


Красивые и ухоженные волосы – мечта любой девушки.
Но эта мечта не дается просто так! Красивый вид имеют только здоровые волосы. А чтобы они были здоровы, нужно правильно питаться, ухаживать за ними и стараться поменьше подвергать вредному воздействию.

Рассмотрим аспект правильного ухода за волосами.
Я не поклонница химических препаратов и косметики, поэтому расскажу о натуральном уходе. Уходе различными маслами, которые дарит нам сама природа.
В зависимости от проблем, с которыми вы боретесь, вам нужно выбирать свое масло. Расскажу о некоторых из них.

Самое замечательно масло, подходящее для всех типов волос – масло абрикосовых косточек. Предотвращает сухость и ломкость волос. Питает их и насыщает витаминами.

Одно из любимых – масло кокоса. Очень питательно и обладает прекрасным ароматом. Часто используется как кондиционер. Помогает от облысения, предотвращает появление ранней седины.

Миндальное масло используют тоже для любого типа волос, когда требуется увлажнение. Восстанавливает волосяной стержень и укрепляет структуру волос.

Касторовое масло использует не очень часто. Раз в неделю. Ускоряет рост волос и придает им густоту. Внимание! Требует тщательного смывания!

Облепиховое масло помогает тонким и сухим волосам. Наполняет их силой, укрепляет и ускоряет рост.
Масло ши полезно в борьбе с секущимися концами. Защищает ваши волосы от ломкости.
Масло макадами используют для окрашенных или поврежденных укладкой волос. Оказывает им скорую помощь. Увлажняет и дарит эластичность. Лучше всего наносить как маску на ночь, смывая утром.

На этом мои познания масел для волос заканчиваются. Если у вас есть дополнения, то пишите их в комментариях! Буду очень ждать! И надеюсь, что масла помогут вам сделать ваши волосы красивыми,)

Фото на тему: Какое масло для волос выбрать?

 

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  2063

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ариша, Владивосток
2

Недавно делала маску с оливковым маслом, с таким составом-масло, сметана, мед и лук, про лук сначала засомневалась, но ничего , прошло все без слез :-) Действовала по инструкции – луковицу измельчила в блендере, потом отжала сок, туда добавила по 1 столовой ложке подогретых оливкового масла, меда и сметаны, Перемешала и намазала все на голову и волосы, укрыла голову на час, потом смыла маску и помыла волосы шампунем, вот и все.

Инна, Орел
0

А какое масло подойдет для волос жирных у корней и сухих на концах?

Оля, Белгород
0

Пробовала я льняное масло. Говорят в нем очень много витаминов. На самом деле очень хорошо восстанавливает любые волосы. Оно универсально, помогает при перхоти, ослабленным и тусклым волосам, способствует росту волос, придает блеск и гладкость! Советую!

Алина, Киров
0

​Репейной масло нормализует замедленный обмен веществ, усиливает кровообращение в подкожном слое волос. Оно эффективно при выпадении волос, а также устраняет перхоть, сухость и неприятный зуд головы.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово