McDonald’s изменит меню в пользу здорового питания


Интересная картинка, однако. Всеми нами любимый McDonald’s собирается расширяться и менять меню. Я где-то читала, что в этом году ресторанная сеть откроет филиалы в Подмосковье, быть может, уже и открыла. По стране же ипоявится как минимум 60 заведений.

Меня же больше волнует меню. McDonald’s планирует внести коррективы в пользу здорового питания. От Майка Андерса постиупила информация, что ресторан решил отказаться от некоторых компонентов блюд. Кстати, уточню, Андерс является президентом подразделения в США.

Собственно, завсегдатаи больше не увидят сосисок и омлетов на завтрак, а в Чикен Макнаггетс произойдёт отказ от консервантов. Из выпечки в скором времени пропадёт кукурузный сироп, так как в нём содержится фруктоза, а она вызывает ожирение и диабет.

Забавно, что McDonald’s планирует изменить рецепты половины блюд. Всё это произойдёт ради конкуренции с заведениями, предлагающими здоровое питание. McDonald’s нуждается во взыскательных клиентах, а спрос на пищу сети этих заведений за три года упал.

Знаете, давно пора кормить людей здоровой едой. Хотелось бы, конечно, чтобы в филиалах нашей страны наблюдалась подобная же тенденция. Россияне тоже должны следить за здоровьем.

Фото на тему: McDonald's изменит меню в пользу здорового питания

Автор темы: Алёна (Москва)

Просмотров  1524

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Дария, Барнаул
4

​Ну, главное, чтобы это на цене не отразилось. Иначе однозначно клиенты перестанут туда ходить) Макдак-то, по сути, очень дешевая сеть – по крайней мере по сравнению с Московскими кафешками) Поверьте, я знаю, о чем говорю – мы когда-то в мои школьные годы ездили в Москву с родителями, и там четыре дня питались только в Макдональсах – просто потому, что они почти везде, и там на порядок дешевле покушать, чем в любом другом кафе. Мы просто сверялись по ценам, я это точно-точно помню)) 

Так что правильное питание – это хорошо, но если там изменится цена, то Макдак просто станет очередной кафешкой, вот и все. 

Светик, Москва
3

​Алена, вы вообще поняли, что написали? Где Макдак, а где здоровая пища? Макдак – это сеть быстрого питания, а быстрое питание полезным быть не может по определению. Хоть бутерброд это, хоть бургер. Как бы не стремились защитники Макдака доказать иное.

Так что конкурировать они все равно не смогут. Я вот в жизни ни разу не была в этом вашем “всеми любимым”. Хотите верьте, хотите нет. Так что далеко не всеми он так уж и любим. Сначала меня раздражала навязчивость и вездесущесть Макдональдса, а потом как-то раз зашла – такой запах от всей этой гадости – на блевоту тянет, извините.

Вообще не понимаю, как это люди едят. Бутер с самой дешевой колбасой или шаурма на рынке у Ашота и то выглядят вкуснее. Тьфу!

Адалина, Ижевск
0

​Проблема в привыкании к этой пище, а не совсем в компонентах, которые там содержатся. Мы едим очень много повседневных продуктов,  которые тоже содержат чуть ли не полтаблицы Менделеева (взять тот же шоколад или конфеты). 

Люди привыкают и начинают есть много. Из за этого и переедают. А если изменят меню к правильному питанию, так это же отлично! Такая мода – быть пп – людям лишь на пользу. 

Но тогда, правда, это будет совсем другое заведение. Может лучше, может хуже. Вот экспериментальный Макдак из Австралии. 

Картинка по теме: McDonald's изменит меню в пользу здорового питания

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово