Нужна ли косметика для мужчин?


Девчонкиии! Давайте пообсуждаем)) Есть такая вот темка, на которую мы с подружкой весь вечер вчера проболтали. Она обратила внимание на то, что все больше мужчин нащих стали ухаживать за собой больше, чем просто побриться, помыться и подстричь ногти.

Ну то есть, у них появились помады гигиенические, лаки для ногтей, выщипывание бровей, средства для укладки волос, крема для рук и много чего еще интересного. (У любой девушки обычно такой же наборчик есть).

Так вот, вопрос в том, нужна ли эта косметика для мужчин? Или наших мужиков превращают в пугало и делают на них деньги? Ведь мужская косметика стоит не дешево тоже. Нужна или нет? Ухоженный мужчина или натуральный? Какой вам больше понравится?

Может пора уже делить одну косметичку со своим парнем, а не с подругой?)

Фото на тему: Нужна ли косметика для мужчин?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1684

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
1

Такая интересная тема, конечно! Я считаю, что в целом мужская косметика нужна. Но набор ее должен быть минимален. Вернее, не такой как у женщины.

Вот, скажем, покрывать ногти прозрачным лаком я бы мужикам не советовала. Ну как-то это уж совсем… не по-мужски. Или вот брови выщипывать. Это вообще нонсенс!

Но следить за собой мужчина обязан! В моем понимании следить – это:

– стричь ногти регулярно

– пользоваться дезодорантом

– брить подмышки (но не ноги и грудь!)

– мыть голову и делать аккуратную стрижку и укладку

– чистить зубы и вообще ухаживать за полостью рта

– брить бороду и усы (если, конечно, он их не носит) и пользоваться лосьоном или одеколоном с мягким запахом.

Ну вот это минимум, наверное.

Юлия, Москва
1

​Ахахах, прикольно выразились, косметичку с парнем делить! А знаете, тема интересная!

Сколько я замечала, то все девушки хотят видеть рядом с собой аккуратного, ухоженного и вкуснопахнущего мужчину. Но как только мужчина начинает следить за собой похлеще чем девушки и тратят на себя кучу времени, то это уже особо никому и не нравится!

А я считаю, что все должно быть в меру. У парня всегда должны быть чистые аккуратные руки, ногти, но вот лаком их красить уж совсем не обязательно!!  Да и когда кремами, гигиеничками мужики пользуются, мне даже смешно становится! 

Я скорее против этого. Парню достаточно быть чистым и вкусно пахнуть, мое мнение..

Зануда Занудная, Москва
0

​Конечно, нужна! вот мой брат пользуется губной помадой бесцветной мятной, Nivea. Приятнее, знаете ли, целовать не растрескавшиеся губы мужчины его женщине, его жене. уважаю его решение! И крем для рук нужен. и духи. и для ног. и для тела не помешает! и дезодорант нужен! и от прыщей крем. Да много всего!

Эля, Москва
0

​Я за мужественность. Сложно представить рыцаря в доспехах и с накрашенными ногтями. ))))

Лиза, Москва
0

Как косметолог я скажу так: все зависит от тип кожи мужчины. Если кожа проблемная, и на лице, и на спине..то, разумеется, здесь нужен проыессиональный косметический уход. Умывалка, тоник, крем для регуляции работы сальнвх желез. 

Но вот у моего любимого мужчины в арсенале только мыло, самое простое, пена для бритья для чувствительной кожи, и антисептический крем, так как кожа склонна к покраснениям. Кожа у него при этом нормальная. Ему достаточно. И я как специалист не спорю, одобряю)

Кира, Москва
-2

Своему покупала из серии Лошадиная сила. новый гель для душа с сандаловым маслом. он подороже обычных оказался. но запах остается на теле как после дорогого парфюма  очень доволен. еще гигиеничкой может пользоваться зимой и конечно крем после бритья)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово