Рваные джинсы своими руками. Кто делал?


Всем привет!

Сейчас на кого не посмотрю, так почти все носят рваные джинсы! Прием рваные в абсолютно разных местах, так и разным рисунком.

Я то тоже захотела, пошла в магазин а там они стоят как сбитый боинг! Когда не рваные стоят намного дешевле! Ну как так то? И короче решила я со старых сделать себе рваные. Посмотрела ролики на ютубе, вооружилась ножницами и..короче, боюсь испортить джинсы!

Вот вопрос, кто делал рваные джинсы своими руками? Совсем они не отличаются от магазинских или лучше не жадничать да купить?

Так на других смотрю, да кто их там отличит, сами делали или нет, там бывает дырок больше чем джинс..можно и дома так порвать. А с другой стороны хочется стильно выглядить, красиво и модно!

И наверно надо на каком-то незаметном участке начинать, внизу например? Чтобы проверить. А то честно с иголкой и ниткой я не очень дружу..а там что-то вытягивать еще нужно. Короче, темный лес.

Фото на тему: Рваные джинсы своими руками. Кто делал?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1819

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Санкт-Петербург
1

​Нууу единственное, что могу сказать, это то, что вам не нужно бояться) Ну испортите вы одни свои старые джинсы, ну жалко будет, да, но больше ничего страшного не произойдет. если, конечно, это не единственные ваши джинсы, единственные я б резать не стала)

Судя даже по вашему фото дырки сделать не сложно. Нужно сначала срезать кусок, который хотите, ну квадратик или прямоугольник там, но вырезать не сразу того размера, который хотите, а поменьше. А потом по краям его как бы растрепать, чтоб нитки вылезли. Для этого просто повытягивайте несколько ниток в одном направлении (например горизонтально, что вертикальные остались небольшой бахромой. ну по принципу канвы. Ну и после всего края нужно обработать – подшить, чтоб не полезли дальше. Вот в принципе и все, как мне кажется, ничего сложного.

Ну а если вам совсем сложно и боитесь, то может в ателье эти ваши старые джинсы отнести, пусть там их модернизируют?) Уверена это обойдется гораздо дешевле. чем покупка новых драных, которые и дороже-то только потому, что на пике популярности сейчас.

Марина, Иркутск
0

​Ну, колготки под джинсами это от Бузовой пошло, она надела и..не очень то прижилось. А рваные модные и крутые, не знаю, может мода на рваные джинсы в вашем селе выходит, а вся Америка ходит, а наши уж за США повторяют.

Ничего сложного нет, делаете 2 горизонтальных прореза на том уровне, какую хотите дырку, и потом вытягиваете синие нитки. Остаются белые и их рвете уже как захотите!:)

Ольчик, Дудинка
0

Сейчас рваные джинсы уже выходят из моды наконец-то! Шатаются в них все кому не лень уже лет 10. Зато сейчас вообще новый тренд – колготки в сетку под них надевать и натягивать до пупка. Я бы оставила джинсы в покое и целыми – классика)
Если уж так хотите “выделяться” – дайте полет творчеству и свободу рукам. Сделать надрезы, там где надо и распускать по краям нитки какой-нибудь спицей или ножничками. 

Картинка по теме: Рваные джинсы своими руками. Кто делал?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово