Нужна помощь в дизайне загородного участка


Нужна очень ваша помощь! Дело в том, что мы купили участок за городом, сделали фундамент, дом, в общем, можно жить.

Сейчас планируем начать дизайн самого участка, пока мы посадили только травку, ну, такую, газонную, где футболисты играют:)

Хочется и зону барбекю, и бассейн, и качели, но я понятия не имею как организовать все пространство.

Вот кухню спроектировала, вместила все что нужно, получилось компактно. А вот на участке я теряюсь, не знаю, может есть какая-то схема специальная, или план, которого желательно придерживаться?

Были попытки позвать дизайнера, но у них такой ценник, что нам не хватит денег на все. А если брать недорогого, то я сомневаюсь в его профпригодности, может, у него портфолио не его вовсе будет.

В общем, может кто планировал уже участок, как его делали? Какие деревья садили, может клумбы какие оригинальные. Дорожки из какого материала делать лучше. Меня интересует все все, буду рада фоткам и советам!

Фото на тему: Нужна помощь в дизайне загородного участка

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1481

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Леля, Москва
0

​Загородный дом – это моя мечта! Обязательно, как выйду замуж, буду мужа уламывать покупать дом) Я бы там вообще жила, а что, если есть машина, то никаких проблем не вижу добираться до города. Зато воздух чище!

Что касается размещения… Ну не знаю. я б все-таки что-то свое посадила, ну, например, огурцы там, помидорки, можно черри. Буквально пару грядок места особенно не займут, зато как приятно будет кушать свое)

А перед входом посадила бы сезонные цветы, Много цветов! Забор заплела бы в плющ – некоторые думают, что это мрачно, но мне нравится такой… вид небольшой заброшенности у домов, словно старая усадьба.

… А вот у знакомых дача. Посади там один можжевельник да пихты, а газон сделали в английском стиле – типа как футбольное поле травка. Говорят, и красиво, и уход нужен минимальный (Дорожки у них гравий. если что). Ну не знаю… по мне так скучно!

Картинка по теме: Нужна помощь в дизайне загородного участка

Ирина, Воронеж
0

​Была у нас дача – продали, Слишком много требовала сил и вложений – и денег, и физических сил, и времени и вообще всего. Хотя у нас были обычные 6 соток.

Собственно, точно так же построили там дом и стали думать, что делать дальше. Покопаться в земле мы оба – не любители. Родители далеко, в гости наведываются редко,помогать высаживать там что-то не будут, решили, короче, что у нас там будут фруктовые деревья и смородина. Потом еще через забор от соседа малина пришла))

В общем расположение было примерно такое (дачу давно продали. еще фотика цифрового не было, не говоря о смартфонах)). Если стоять спиной к забору, то посередине, ближе к забору был дом , двухэтажный с мансардой на крыше. По правую руку мы сделали мини-детскую площадку, качели, горку, и там же высадили фруктовые деревья – они как выросли стали давать тень. По левую руку – беседка и рядом мангал . За домом – небольшой бассейн, а по бокам как раз малина и смородина, ну не прям у бассейна, конечно, подальше от него) А у самого бассейна небольшая зона с парой лежаков, зонтом для загорания.

В принципе нам хватило. насчет бани не заморачивались, там участок побольше нужен, мне кажется. Хотя, может и можно в углу каком-нибудь сделать. 

А вот что касается дорожек, то они у нас просто фигурной плиткой выложены были – те, что у дома, беседки и бассейна, на детской площадке сделали мягкое покрытие.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово