А сколько калорий в хурме?


Очень люблю хурму, и знаю, как она полезна для организма. Из мякоти этого фрукта делают маски, так как хурма помогает бороться с угрями и защищает от преждевременного старения. Сок этого спелого плода применяют от кашля. Соком хурмы, смешанным с тёплой водой полощут горло. Так как хурма богата железом, её сок употребляют при анемии. А высушенные и растёртые листья этого растения применяются при отёках и гипертонии. Вообще, фрукт богат калием, магнием и другими минералами. В нём также содержатся пищевые волокна, полезные для кишечника. Более того, плодом легко можно насытиться, благодаря высокому содержанию глюкозы и фруктозы. Но мне интересно. А сколько калорий в хурме?

Фото на тему: А сколько калорий в хурме?

 

Автор темы: Эмма (Тверь)

Просмотров  1749

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Хурма полезный фрукт витамино содержащий, и очень тяжела для пищеварения.

Кира, Томск
1

​Хурма достаточно каллорийная для фрукта-то,но вместе с тем в ней пользы много,это правда. Она содержит вот такие отличные элементы:

  • В1 поддерживает работу нервной системы; 
  • В3 стимулирует обменные процессы, очищает сосуды от холестерина; В12 участвует в формировании нервных клеток, способствует выработке здоровых кровяных клеток; 
  • Р регулирует содержание глюкозы в крови, снижает проницаемость сосудов; 
  • С отвечает за производство коллагена, повышает иммунитет, необходим при синтезировании гормонов; 
  • Бета-каротин препятствует развитию раковых опухолей, уменьшает частоту сердечных заболеваний, снижает риск атеросклероза, улучшает зрение.

Андрей, Астрахань
1

​Хурма полезна тем что в ней есть йод и она полезна для щитовитки. 

Шурочка, Псков
0

​Все, что вы перечислили, действительно так. Хурма очень полезна и вкусна. И, кстати, низкокалорийна. Она содержит всего 53 ккал на 100 грамм. За вычетом шляпки и косточек в средней хурме наберется грамм 200-250, то есть чуть больше 100 ккал. Можно даже, наверное, делать разгрузочные дни на хурме. Единственное, нужно помнить, что фрукт является сильнейшим аллергеном, и, например, людям, склонным к пищевым аллергиям и молодым мамочкам при грудном вскармливании его лучше не употреблять. Кроме того, у него есть еще одно “побочное” действие: хурма крепит, так что злоупотребляя, рискуете получить синдром раздраженного кишечника. Лучше выбирать твердые сорта хурмы, такие как “королек” для питания и мягкие – для масок. А есть еще, кстати, сушеная хурма. Вот это лакомство еще то! Очень питательная, полезна и, между прочим, гипоаллергенна и не вызывает запор. Только вот найти ее сложно(

Наталья, Москва
0

​Не очень много -это уж точно, а вот что насчет её витаминов и полезных свойств дак это правда, вот очень-очень она полезна для нашего организма, единственное точно знаю что очень хорошо влияет на зрение, на кожу, и на состояние иммунитета!!!

Анита, Славгород
0

​Знаю точно что хурма полезна для кишечника очень мне рекомендовали ее кушать.Это низкоколорийный продукт, если смотреть по табличке каллорийности то в 100 граммах продукта содержиться около пятидесяти трех колллорий. Я рекомендую кушать хурму.Правда сама то я не очень люблю ее кушать.Есть даже разные виды хурмы, но не кушайте ее только в сушеном виде, говорят очень много коллорий да и я думаю полезного в сушенном продукте мало.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово