Сколько калорий в груше?


Девчонки, врач-диетолог посоветовала включать в рацион побольше фруктов и овощей, чтобы нормализовать обмен веществ.
Рассчитываю теперь калорийность всех фруктов, чтобы на них не растолстеть. А то сахара в них больно много и быстрых углеводов тоже.
Подскажите, сколько калорий в одной груше среднего размера будет?
И вообще реально ли на фруктах таких не поправиться?

Фото на тему: Сколько калорий в груше?

Автор темы: Марина (Москва)

Просмотров  1620

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Муром
2

Фууу,ненадо её в такое время вообще покупать!!Вы хоть представляете, сколько в ней нитратов будет и гадости всякой?Я бы на вашем месте лучше на овоши перешла, только какие нибудь свои,домашние.Мы вон на подоконниках-балконе теплицу сделали и круглый год себе выращиваем всё. Балкон правда утепленный,специально муж и солнечные батареи,и пол с нагревом поставил,зато всё теперь почтти всегда свое,домашнее,точно знаешь что никаких добавок для увеличения скорости роста или размеров туда никто не добавлял…А груши вы лучше в летний период приобретайТЕ.Оно так надежнее будет.

Мася, Москва
2

Груша всего содержит ккал 42 , белков0,4; жиров0,3; углеводов 10.9
Груша является полезной беременным, кормящим женщинам и деткам, изза того, что содержит фолевую кислоту, а так же и тем людям которых беспокоит проблема кроветворения.
Грушку нужно еще и правильно употреблять , что бы получить нужные свойства и пользу: ее нужно запивать водчкой и кушать пустой желудок. Ее не желательно закусывать мяском, кушать мясо можно не раньше чем через 30 мин после употребления.
Так же с грушки очень вкусно делать вареньеце, пюре и добавлять ее в овсянку, только заранее очищение от кожуры должно быть. И вкусненько и полезно!

Лариса, Москва
1

Если вы будете на одних фруктах питаться, то далеко так не уедите. Они хороши только в малых количествах, потому что витамины и бла-бла – это хорошо, но о пищеварении тоже нужно немного думать. В них нет белка, который необходим для восстановления тканей. Об этом подумайте. Что касается непосредственно груш, то лично меня от них пучит, и они сладкие по вкусу, поэтому сахара, скорее всего, в них тоже предостаточно. Но, автор, дело твое…

Аня, РЯзань
1

​Сидела на фруктах,но вот в чем плохо, что в фруктах содержится тот же сахара так называемая фруктоза. В апельсине например 3 кусочка сахара. Так что не очень то и советую кушать только одни фрукты.Говорят что груша никоколорийна.Мне нельзя часто кушать груши, потому что их не рекомендуют при обострении желудка или кишечника.На сколько помню там около 40 или 45 каллорий в зависимости от объема груши.

Злая Тётя Врач, Томск
0

Груша является неплохой альтернативой для монодиеты. В отличии от яблока она не повышает аппетит, но при этом имее массу полезных веществ. Более того, не смотря на сладость в ней содержится очень мало сахара по сравнению с другими фруктами.

Груши часто вводят в рацион люди, страдающие ожирением и сахарным диабетом. Ведь в этом плоде содержится в основном фруктоза. А для усвоения этого углеводного вещества не обязательно наличие инсулина. В этом заключается благотворное влияние груши на поджелудочную железу.

Картинка по теме: Сколько калорий в груше?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово