Сведение и разведение ног в тренажёре


Если моя тема о программе тренировок не прошла мимо вас, то вы, наверное, помните, что я писала про сведение и разведение ног в тренажёре. Я пока не могу сказать об эффективности этого упражнения. Но, многие девушки любят тренировать свои ножки на устройстве в надежде, что жир с бёдер уйдёт. Конечно, бёдра не похудеют. Однако, внешние и внутренние мышцы бедра проработаются, а форма ног улучшится. В моей программе написано, что для разведения сначала я ставлю сначала небольшую нагрузку и делаю 15 повторов. А с утяжелением мне надо выполнить четыре подхода по 12 раз. Со сведением у меня таже история, только с утяжелением я сделаю три подхода. Технику выполнения этого упражнения я понимаю так.

Вот как выполняется сведение. Для этого выставляется рычаг так, чтобы ноги в исходном положении были немного напряжены, но при этом позиция была комфортной.

Естественно, вы садитесь. Колени у вас сгибаются под прямым углом, а ноги лежат на мягких падах. Колени за ступни не выходят! Спину вы держите ровно. Она прижата к спинке сидения. Руки можете положить на поручни.

Перед тем, как сводить или разводить ноги, вы сначала выбираете отягощение. Нагрузка подбирается тогда, когда ноги ещё не располагаются в снаряде.

Далее, вы сохраняете указанное положение, и сводите бёдра до максимальной точи. Выполняйте сведение на выдохе и задерживайте сведенные ноги на па пару секунд.

На вдохе ноги нужно развести. Для этого нужно тихонько выполнить действие, не доходя до исходного положения. Так как работающие мышцы должны напрягаться.

Что касается разведения, положение вы сохраняете такое же. Переставляется только рычажок для положения при разведении и вес.

Разводить ноги лучше махом. Только без усердий. Иначе получите растяжение связок.

Сводите ноги на вдохе, а разводите на выдохе.

Вам необходимо чувствовать растяжение и натяжение мышц. Поэтому, при возврате не доводите ноги в исходное положение.

И ещё. Не ставьте это упражнение в начало тренировки. Я в принципе уже убедилась, что оно не сложное.

Фото на тему: Сведение и разведение ног в тренажёре

Автор темы: Ромашка (Москва)

Просмотров  2136

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Машуша, Киров
2

А я кисель… Я вообще боюсь без тренера заниматься, чтобы не травмировать себе чего-нить в зале. Интересно, Ромашка сразу сама стала заниматься? Видно, что человек с умом подходит к упражнению, не тупо свела-развела, а как прорабатываются мышцы знает и понимает. Так и надо к спорту подходить, как и к любому труду

Мася, Москва
1

​Я когда занималась, мне это упражнение очень нравилось, эффективное, если выполнять верно!

Луиза, Москва
1

Некоторые предпочитают делать отдельные тренировки, прорабатывая отдельные мышц. Так, выделяют дни для мышц рук и спины, пресса и ног. И вот если у вас “день ног”, тогда можно начать с этого упражнения и им же закончить. допустим, по 2 подхода за сет. Но я, как и вы, Ромашка, обычно прорабатываю все на одной тренировке. Так что упражнение идет не первым вообще, но первым для ног. Оно очень эффективно, улучшает форму ножки только так. Могу добавить только, что после подобных силовых упражнений чудесно будет сделать растяжку. Потянуть шпагаты насколько можете. И мышцы будут меньше болеть, и эффект закрепите.

Лика, Москва
1

​Сексуальное название темы. За советы спасибо!! забираю. Сразу видно. человек не от балды пишет! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово