Жительница Китая беременна уже 17 месяцев


В свое время я немного не доносила малыша и родила раньше срока. В то время для меня это было катастрофой, но давайте разберемся, что лучше – доносить или переносить?

Прочитала в новостях, что китаянка из провинции Хунань ходит беременная уже 17 месяцев! Семнадцать! Вместо девяти! Естественно мировой рекорд Гиннесса побит, но дело даже не в этом. Это же нельзя назвать нормальным.

Роды должны были начаться еще в ноябре 2015, но малыш на белый свет видимо не очень-то и хотел. После этого женщина обследовалась раз в неделю-полторы. На 14 месяце оперировать ее врачи отказались, потому что ребенок недостаточно развит. Но все-таки собираются это сделать на 18-ом.

Кстати, малыш сейчас весит по данным врачей 3,8 кг (вполне нормально). Абсолютно фантастический случай. Но все-таки мне ее жаль: так долго ходить беременной и не знать точно, чем это все кончится.

Не знаю, что скажете вы, но по мне – это чистой воды косяк врачей, которые вовремя не приняли меры. Надо было что-то делать на 8-9 месяце, чтобы ребенок развивался лучше. Думать же надо, что происходит с околоплодными водами, плацентой, поступлением кислорода и как это все отразится на малыше. За два-то года!

Фото на тему: Жительница Китая беременна уже 17 месяцев

Автор темы: Вера (Москва)

Просмотров  1617

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Вообще на сколько мне известно ребенка перенашивать слишком много нельзя, есть допустимые грани на это…. там же воды, в общем перенашивать очень вредно, да и задохнуться он может….

17 месяцев беременная…это вообще как???? Куда врачи смотрят, давно же уже установлено 9 месяцев, даже в 7 уже нормальные развитые детки рождаются….может у нее некие нарушения??? 14 мес и ребенок не развит….

Врачи отказались ее оперировать уже будучи на 14 месяце , какой-то бред если честно, здесь день перехаживают роженицы, врачи тревогу бьют…что-то мне кажется здесь не то.

Пусть конечно все будет хорошо, но для меня эта ситуация кажется странной…как это вообще врачи допустили, не понимаю, конечно это их упущение.

Или Китай и здесь идет вперед)))

Яна, Москва
2

​Это какой-то фантастический случай! Такого быть не должно! Так как у людей беременность длится 9 месяцев, это примерно 38-42 недели. Ну а после 42 недель воды начинают зеленеть, плацента стареет, от чего ребеночку поступает меньше кислорода..и если до этого срока женщина не родит сама, ее срочно кесорят или же стимулируют родовую деятельность!

Да и странно, что это произошло в Китае, там же медицина развита, работают опытные врачи! Дааа этот случай уникален! Дай Бог родить этой китаянке здорового ребенка, иначе будет очень обидно!! Очень интересно, чем дело кончится и сколько еще она проходит беременной! 

Буду следить за этой новостью!

Светик, Москва
1

​Боже мой, девочки! Да с чего вы взяли, что если переносить, то воды позеленеют или ребенок задохнется? Нет, перенашивать, конечно, не стоит. 40-42 недели — самый срок. Но бывают случаи, когда ходят и дольше. Сами врачи считают, что если малыш не изъявил желание появиться на свет, то значит, ему еще лучше в животике у мамы. А для медленно развивающихся деток и вовсе каждый лишний день в животе — плюс шанс к выживанию и адаптации.

Нет, 17 месяцев — это точно не норма. Тут особвй случай. Может, врачи ждали пока все разрешится само собой. Может, джали доразвития и правда. Никто не будет держать тебя беременную, если твоей жизни или жизни ребенка что-то угрожает!

Картинка по теме: Жительница Китая беременна уже 17 месяцев

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово