Что можно приготовить на десерт с семенами чиа?


О пользе семян чиа знает каждый приверженец экопитания , включая моих собратьев вегетарианцев.

Один их таких вот поклонников природности подсказал мне замечательный рецепт, который я использую, когда в гости приходят друзья-вегетарианцы)))

Итак, нам понадобятся:

– молоко кокоса – чашка

– семена чиа – четверть чашки

– мед – можно вообще не добавлять, но придает приятный вкус

– любые ягоды – пол чашки (можно свежие и замороженные, кислые и сладкие. Я люблю готовить с черной малиной и другими темными ягодами. Цвет вдохновляющие выходит)

Взбиваем блендером все, кроме семян. Раскладываем по стаканчикам семена, заливаем нашей смесью из блендера. Ставим в холодильник на несколько часов, семена как раз успеют впитать в себя немного влаги и станет еще вкуснее.

А вы знаете подобные рецепты с семенами чиа или что можно приготовить на десерт подобного?

Фото на тему: Что можно приготовить на десерт с семенами чиа?

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  2097

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Псков
3

​Семена чиа? вообще в первый раз про них слышу? Да и в продаже никогда не видела! Может у них еще какое-нибудь более распространенное название есть? 

Коктейльчик конечно дороговат выходит, ну может раз в месяц и можно себе позволить! Кокосовое молоко вы то лдельно не купите, придется кокос покупать, да и молока там на одну порцию, а для гостей сколько кокосов понадобятся?! Да и семена эти думаю не дешевые будут!

Инна, Пермь
2

Молоко кокоса продаётся отдельно,в жестянной банке. Дешевле выйдет просто кокос купить. Только с ним мороки не оберёшься. Тогда тут спорный вопрос. Но не об этом ведь)Про семена никогда не слышала. Рецепт понравился,на смузи похож. Раз в нём столько полезного думаю стоит побольше узнать про чиа и рецепты с их добавлением

Таня, Москва
2

​Я недавно перешла на вегетерианство, а вот о семенах чиа еще не слышала. Тут такой вкусный рецептик, аж слюнки потекли!

Мася, Москва
2

​Впервые слышу про такие семена))) А что это за они и что дают???

Могу поделиться неплохим десертом:

Берем или йогрут или сок, можно молоко

Овсянку

Банан

Яблоко или грушу

Орехи

И свежие или замороженные ягоды. Все перелаживаем в блендер и взбиваем. Вкусно и полезно, можно еще сухофруктов добавить. Я такое на завтрак кушаю. Банан здесь обязателен при любом содержании фруктов и ягод.

Виктория, Екатеренбург
2

​Семена какие то чиа???Что за фигня либо я такая отстала от цевелизации хотя это свойственно вегетарианцам так что можно на счет этого не париться…Но я реально никогда о них не слышала снчала вообще похоже на название чая…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово