Как похудеть после вторых родов?


Девочки! Всем привет! У меня вопрос, наверное, далеко не новый, но где и у кого найти ответ, я ума не приложу. Полгода назад я родила второго ребенка, и сейчас мне кажется, что я никогда не вернусь к своим прежним размерам…

Да, все много говорят о том, как похудеть после родов. Питание и спорт. Плюс, пока кормишь грудью, реально худеешь. Но — это все работает после первых родов.

То ли я особенная, то ли родила уже второго после 35, то ли это именно вторые роды так повлияли… В общем, если по порядку ситуация такая.

Первого я родила в 28. Набрала за беременность 18 кило. До беременности весила 55, я невысокая, 164 см, то есть 55 — это было в принципе достаточно неплохо. Добеременный вес после первого вернула через 7-8 месяцев, при этом особенно не напрягаясь. Соблюдала вынужденную диету из-за ГВ плюс много и долго гуляла с ребенком. Гуляла, правда, каждый день, но все равно. При этом гормональный фон восстановился только через 10 месяцев — пошли месячные.

Второго родила в 36. Набрала всего 14 кило, думала, раз набрала меньше, значит, и сбрасывать будет легче. А вот нет! Прошло полгода — 12 кило со мной, словно и не рожала. А после зимы боюсь, что и все 15… Месячные пошли уже через 3 месяца, то есть по идее гормоны уже должны быть близки к норме… Грудью я так же кормлю, даже еще строже диета, потому что мой второй — аллергик, и на прикорм еще даже не переходили. При этом обязанностей же добавилось — а ну-ка попробуй побегай за двумя детьми! Подумываю пойти в бассейн или на йогу, говорят, они восстанавливают гормональный фон и помогают мягко скорректировать вес. Но я-то и сейчас двигаюсь и не ем вредное! Почему же вес стоит на месте?! Почему так тяжело его сбросить на этот раз? Как похудеть после вторых родов? Это вообще возможно, блин?!

Фото на тему: Как похудеть после вторых родов?

Автор темы: Тамара (Ижевск)

Просмотров  3663

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оксана, Самара
1

Всем привет! Моей крохе всего 3 месяца, на ГВ. за время беременности набрала 20 кг. Нашла в инете программу, я бы назвала это правильное питание во время ГВ, очень всё просто и понятно написано, автор программы умничка. Обычные продукты, без изнурительной диеты и прочей ерунды. Я честно сказать объедаюсь)) И малыш при этом чувствует себя очень хорошо, никаких проблем нет! За 3 недели похудела на 4 кг. Очень довольна! Девочки всем рекомендую! Не мучайте себя диетами и следите за здоровьем малыша!

Ника, Красноярск
1

А как Вы поняли, что гормональный фон восстановился, только по месячным? Может, стоит показаться врача да посмотреть щитовидную железу и сдать анализы на гормоны?

Ну, и какая диета была? Вынужденная это понятно, но можно сидеть на одной гречке, чтобы у ребенка высыпаний не было, но при этом вечером ее есть нельзя. Т.е вынужденная диета и правильное питание это разные вещи.

И воды нужно очень много пить, овощи, фрукты.

Екатерина, Москва
1

​Тамара, дело совершенно не во вторых родах. Чаще всего наоборот, если вторые роды, да в возрасте за 35, то организм наоброт, родив, обновляется, омолаживается. Мои все подруги, ваши ровесницы, после вторых родов только похудели и омолодились, я бы сказала!

Обычно, при вашем ритме жизни, да при диете на ГВ, девушки наоборот вес сбрасывают на легке! Думаю у вас обмен веществ нарушен. Я бы на вашем месте сходила к гастронтерологу проверится.

А может вы не правильной диеты придерживаетесь? Так как за беременность 14 кг набрали, после родов вы как минимум 8 кило должны были сбросить. А у вас спустя год 12 кг лишних, значит за этот год вы не то что не похудели, а поднабрали. 

Что -то здесь не так. При диете и активном образе жизни вы били бы в своей форме! Значит питаетесь неправильно. Да, может вы полезные продукты кушаете, но на ночь,  или же в большими порциями? Знаете, как многие свою порцию кушают, а потом сами того не замечая, и за детками доедают, а от сюда и лишние килограммы!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово