Московские женщины рожают под гипнозом


В млскве медики практикуют новый метод обезболивания родов. Роженицы разрешаются под гипнозом. Ни я, ни, тем более, другие опытные врачи не могут судить об эффективности гипнотерапии. Всё-таки несколько удачных исходов не являются показателями. Отчасти мне это напоминает опыт Кашперовского. Помните знаменитую операцию под гипнозом при помощи телемоста?

В данной ситуации, конечно, всё немного иначе. Гипнотерапевт находится рядом. Он помогает роженице войти в транс, а расслабляется женщина при помощи ей же выбранных слов. Роженица, хотя и находится в медитативном расслабленном состоянии, с нею можно заговорить, во время родов женщина остаётся в сознании.

Цель такого метода – помочь женщинам рожать без боли и препаратов. Медики московского перинатального центра думают, что гипнозом можно успокоить возбужденную кору головного мозга. Если гипнотерапия всё-таки подтвердит свою эффективность, то многие роженицы смогут разрешаться без опасения.

Фото на тему: Московские женщины рожают под гипнозом

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1356

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Татьяна, Саратов
4

​Когда я готовилась к родам, прочла любопытную статью о том, как не бояться боли. Там было сказано, что условия для родов сейчас таковы, что многие женщины просто физически не могут расслабиться, и именно из-за этого возникают различные осложнения. Практически все женщины за редким исключением способны родить самостоятельно. Для этого им надо теплое помещение с комфортной температурой, где есть возможность принять любое удобное положение. Необходимо отсутствие яркого раздражающего света и, наоборот, присутствие близких людей, способных успокоить, рядом. кроме того, желательно поставить расслабляющую музыку и даже зажечь ароматические свечи. словом, создать спокойную релаксирующую обстановку. Смотрите сами, разве в каком-нибудь роддоме практикуется хотя бы один из этих пунктов? Возможно, гипноз и вправду поможет компенсировать стресс, который испытывает женщина в родовом кресле.

Картинка по теме: Московские женщины рожают под гипнозом

Софа, Серпухов
3

​Да,мне порой страшно представить как это рожать…Говорят все рожают и ты родишь…Пока сама наверное не узнаю что это за боли такие страшные не пойму..Главное выдержать и родить малыша и чтобы он был здоровым…Наверное,когда я рожу и увижу своего  малыша или малышку я захочу родить еще детей и у меня появятся те самые материнские чувства да наверное когда он уже там внутри у тебя под сердце ты начинаешь это чувствоавать…

    Как то ало вериться что возможно рожать без боли)))Просто конечно наверное это отвлекает от самих родов этот самый гипнох и мы как бы подсознательно стараемся ее не чувствуем…Хотя если этот метод будет очень дейсвенным против боли то почему бы и нет…

Яна, Москва
2

​Ух ты, класс!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово