Можно ли заниматься спортом каждый день?


Девочки, хэллоу :) Я тут начала активно худеть к лету. Причем правда активно. Я занимаюсь спортом каждый день.

Дело в том, что я пропила длительный курс гормональных таблеток, в итоге набрала лишних 15 кг. Летом с парнем планируем поехать на море отдыхать, а может и вовсе за границу, посмотрим, как получится :)

Поэтому я решила, что буду заниматься спортом каждый день. Чередую. Один день утром, другой день вечером. Программу тренировок я составила себе сама. Ничего там изнуряющего нет, да и тренировки мои длятся обычно где-то 30 минут. Что в принципе, не так уж и много.

Решила, что пока не скину лишний вес, буду заниматься каждый день понемногу. А потом уже просто для поддержания фигуры 3-4 раза в неделю. Но вот подскажите мне, можно ли так заниматься каждый день спортом? Просто я читала, что мышцам нужен отдых. Поэтому так часто не стоит. Но тренировки то у меня домашние и не долгие.

Фото на тему: Можно ли заниматься спортом каждый день?

Автор темы: Наташа (Санкт-Петербург)

Просмотров  3127

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
2

​Знаете, по моему лучше Вам увеличить время нагрузки, но делать не каждый раз. Что такое 30 минут? Перед каждой тренировкой должна быть разминка, минут на 5-19, и при завершении тренировки заканчивать нужно делать растяжку, это тоже 5 минут. Остается 20 минут, что из них можно делать? Это нужно либо быстро быстро, либо 2 упражнения сделать и идти спать.

По моему, лучше качество, чем количество. А Вы сейчас гонитесь делать чаще, но поменьше. Пересмотрите свои тренировки, потом что это очень мало.

Кристина, Москва
1

​Все правильно, каждый день тренироваться нельзя, это нагрузка на мышцы, особенно, когда физической подготовки никакой нет. Уже после первого раза у Вас наверняка очень болят мышцы, им нужен отдых, хоть 2 дня, но нужен точно. А потом снова приступать к занятиям. Т.е тут нужно смотреть на состояние, если нормально себя чувствуете, то можно и продолжать, но вообще рекомендуют делать 2 дня выходных в неделю.

Поэтому если и записываться в тренажерный зал или в фитнес, абонемент покупать, там обычно  занятия в неделю, и как раз 2 выходных.

Вета, Краснодар
1

​Я, честно говоря, не профессионал в этом деле, но мне кажется, что ничего страшного в том, что вы занимаетесь каждый день, нет. Даже наоборот, в каком-то смысле полезно.

Тренировки у вас недлительные, просто как я поняла аэробная нагрузка, ничего сверхъестественного, тяжелого. То есть мышцам не нужен длительный период, чтоб восстановиться. Вы же каждый день совершаете какие-то нагрузки: ходите, носите сумки с продуктами из магазина, поднимаетесь по лестницам. И после этого на следующий день вы же не лежите, восстанавливаясь?) Вот и тут я думаю, то же самое.

Кроме того, посмотрите на профессиональных спортсменов. Они занимаются каждый день и не так, как вы! По нескольку часов в день! Да, профессиональный спорт не всегда ведет к здоровью, но до разрушения организма тут далеко. А ведь какие интенсивные у них нагрузки, не сравнить с вашей! И они достигают хороших результатов.

Так что если вам хочется достичь результата быстро, то по полчаса -45 минут в день – самое то. Зато укрепите мышцы и похудеете быстро. Главное, потом не набрать 😉

Картинка по теме: Можно ли заниматься спортом каждый день?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово