Польза и калорийность орехов


Я всегда не могла понять, почему худеющим советуют есть орехи, ведь они же ужасно калорийны! Более того, если я сама покупала себе немного орешков, реально всегда одну крошечную упаковочку, то никак не могла остановиться на «5-6 штучках в день» и сжирала полностью всю пачку. И, конечно, в моем случае ни о каком похудении на орехах и речи не шло.

Но когда я все-таки научилась держать себя в руках и не есть больше положенной нормы, я реально оценила пользу орехов для похудения.

– орехи помогают пищеварению

– орехи помогают не сорваться с правильного питания, даже если ты не дома и под рукой нет ничего полезного, а есть хочется до безумия. Всего 2-3 орешка прекрасно утоляют первый голод.

– в орехах много витамина Е, который полезен для кожи

– в орехах содержатся антиоксиданты, поэтому они помогают продлить молодость и красоту

– орехи повышают иммунитет и сопротивляемость организма.

Понятно, что у каждого орешка помимо этого есть еще и свои уникальные свойства, но уже этих полезностей достаточно, чтобы убедить их употреблять, правда?)

Что касается их высокой калорийности, то нужно стараться придерживаться нормы. Для меня таким способом стало не измерение количества калорий в 100 граммах орехов, а наоборот, количество орехов, которые я могу съесть на 100 ккал. Ведь 100 калорий — это почти ничего)

Как по мне, такая табличка удобнее. А вам?) Кто худеющие, вы вообще едите орехи?)

Фото на тему: Польза и калорийность орехов

Автор темы: Юляшка (Ростов-на-Дону)

Просмотров  2334

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ева, Уфа
4

​Говорят, у орехов много противопоказаний. Например, аллергия или гастрит с пониженной кислотностью… Но в принципе орехи, конечно, очень полезны. Интересная табличка у вас, я больше привыкла к традиционной таблице калорий, где указана калорийность на 100 грамм продукта. Вот такой:

Картинка по теме: Польза и калорийность орехов

Почему удобно? Потому что, как правило, орехи продают на развес, чищенные, и фиг поймешь, где там из этих всех частей целый грецкий орех или целый пекан и даже миндаль. Они же крошатся. А так отмерил весами 100 грамм и четко знаешь)

Вообще еще очень люблю кедровые. Жаль, они безумно дорого стоят, иначе скупала бы их постоянно и добавляла б во все салаты) Женщина кедровые тоже рекомендуют говорят, могут даже воспаления пройти, если регулярно их употреблять. А еще в них много жирных насыщенных кислот и антиоксидантов – отличный продукт для вечной молодости нас, любимых)

Картинка по теме: Польза и калорийность орехов

Вообще, почему-то орехи сейчас мало кто покупает и ест просто так, разве что добавляют их в сладости, в шоколад, например, конфеты. И, конечно, тогда они тяжелы для желудка: еще бы, столько углеводов с белками сразу. В общем, орехи есть лучше отдельно

Рита, Москва
1

​Ну вот же, вот! Только сегодня мужу говорила, что орехи очень полезны и нам нужно их срочно купить и есть)

Дело в том, что я беременна, сейчас второй триместр, токсикоз миновал, но мне все время хочется непонятно чего. А сегодня я поняла чего – орехов! Кешью, фундука и миндаля! Казалось, я слопаю все пачки, что мы скупили))) Но хорошо, что все обошлось несколькими жменьками)

Муж говорит, орехи очень тяжелая пища, и беременным они не нужны, а я стала искать инфу про орехи, и вот же, я права, можно и беременным, и всем-всем-всем. Они еще и очень хорошо насыщают. Но очень уж калорийны, я вижу. Наверное, увлекаться не стоит, а то меня разнесет еще больше) 

Вячеслав, Санкт-Петербург
0

​Чтоб от орехов/семечек была польза, а не вред в виде лишних калорий, их нужно замачивать перед употреблением на 4-8 часов, или еще лучше делать из них ореховое молоко, тогда и усвояемость будет 100% и польза для организма.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово