Тайм менеджмент в жизни: способы повысить личную продуктивность


Фото - Тайм менеджмент в жизни: способы повысить личную продуктивность

На что вы тратите свое время? Сколько часов, а может и минут в день вы уделяете себе любимой?
Чем вообще вы заняты на протяжении дня?

Я просто уверена на 100%, что вы выполняете чужие дела, какие-то лишние поручения. Дорогие дамы! Научитесь говорить нет, пожалуйста.

Задумайтесь как много своего лично времени вы тратите на выполнение чьих-либо просьб. А каков результат их выполнения? Он вообще есть?

Дальше по списку. Что у нас? Ага. Выполняете все сами? Например, домашние дела? Распределите обязанности, делегируйте полномочия! Освободиться еще немного времени.

Для чего? Да хотя бы для сна. Больше спите, дорогие мои. Сон – это самое ценное, что у нас есть. От него мы хорошеем и молодеем!

Ну и самое главное. Девушки, девочки, женщины! Планируйте! Планы строить важно и нужно. С помощью плана вы всегда определите свое свободное и занятое время, не сделаете накладок по времени для встреч и прочих ошибок сильно загруженных людей.

Автор темы: Ирина Георгиевна (Самара)

Просмотров  1658

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Джулия, Москва
1

​О, сколько же времени отнимает интернет, социальные сети, просмотры в поисковике новостной ленты и так далее..

Я стараюсь в новом году эффективно распределять свое свободное время. Временно осталась без машины, передвигаюсь на автобусе. И вместо тупого “еду и смотрю в окно” теперь как минимум почитываю книжечку, на которую раньше времени не хватало, а то зарабатывать удается, хоть и копеечку, но приятно- принимаю участие в маркетинговых опросах, например.

Что ж еще сделала? Постановила для себя отбой строго в полночь. Заметила, что чем раньше встаю тем больше дел удается делать- несмотря на то,что сова. Утром кофе- и тогда производительность хорошая. 

Еще я обязательно выделила себе 40 минут на себя любимую (имею ввиду уход за собой), и 20 минут на физические упражнения. 

Обязательно высыпайтесь, минимум 8 часов полноценного сна. Тогда вы будете эффективны в своей жизни. 

Оксана, Рязань
0

​Самый лучший помощник в планировании времени это полноценный сон, строго по режиму. Приучите себя к режиму- дело в шляпе. Покупайте красивый ежедневник, и пишите план дел на месяц, неделю, день. Вот увидите, будет больше выполненных задач, не растянутых во времени! Было бы желание тратить время в свою пользу!

Бронислава, Астрахань
0

В данной ситуации я бы посоветовала использовать принцип двадцати минут. Двадцать минут – это психологическая установка, позволяющая достичь максимума результатов от своих действий. Получается, что за маленький промежуток времени вы можете сделать шаг к своей цели. А дальше – больше. Вам будет проще увеличивать отведённое время на определённые дела. Ваш день будет рационально спланирован, а планы осуществятся быстрее. Вот как могут выглядеть ваши установки.

Если двадцать минут в день уделять на тренировки, можно похудеть.

Если двадцать минут в день уделять на изучение английского языка, в скором времени вы будете неплохо общаться на иностранном.

Если двадцать минут в день отводить на отдых, появится больше сил на работу.

Если каждый день убираться хотя бы по двадцать минут, то в доме будет чище.

И так можно давать установки до бесконечности, и, разумеется, увеличить собственный КПД,

Саша, Екатеринбург
0

​Ожидала здесь увидеть какой-нибудь способ планирования времени, ахах. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово