Аллергия на пыльцу. Методы борьбы


Все радуются весне, но не я. Это время для меня — настоящее испытание. Потому что у меня аллергия на цветение и на пыльцу. За несколько лет я научилась кое-как справляться с этим недугом. Хотела было все описать, но вот нашла отличную табличку. Тут, кажется, собраны все методы, которые известны мне. Если вы знаете другие способы борьбы с аллергией на пыльцу, буду рада узнать! Пишите, у кого такая же проблема, давайте справляться вместе!

Фото на тему: Аллергия на пыльцу. Методы борьбы

Автор темы: Наталья (Ейск)

Просмотров  2218

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ольга, Ижевск
3

​Мы дома установили оконный фильтр, чтобы избежать попадания пыльцы, пыли  и тополиного пуха с улицы. По крайней мере дома аллегренов меньше, и свежий воздух есть. 

Картинка по теме: Аллергия на пыльцу. Методы борьбы

Мася, Москва
2

​ При такой аллергии в этот период стоит избегать выходы на улицу, если она в дом залетает нужна срочная влажная уборка…. А вообще я думаю поклонникам в период цветения помогут лишь таблетки и то не всегда…..либо просто сидеть дома…. Другого способа думаю не найти. 

С аллергией нужно быть аккуратными и избегать контакта с тем, что ее вызывает иначе она может привести к астме.

Ева, Москва
2

​Да, бедные люди, с аллергией на пыльцу! Я слышала, что есть очень хороший способ от нее избавиться- это тренировать свою иммунную систему. То есть за 3-4 месяца до сезона пыльцы, начать принимать препараты ( могут быть в уколох, в виде капкль в нос, либо таблетки) , которые в мизерном проценте содержат в себе аллерген.

Так вы проведете хороший курс проффилактики и сможете избавиться от аллергии даже на пару лет!

Милана, Санкт-Петербург
2

​Я в этом году по такой метод как АСИТ узнала. Там суть в том, что в течение нескольких месяцев принимаешь специальный препарат, который содержит аллерген в небольших дозах. И организм учится подстраиваться. Сам препарат называется Оралейр, покупала вв аптеке. В этом году в период цветения луговых растений никакой негативной реакции не было.

Дарья, Санкт-Петербург г
1

​Я тоже за АСИТ. У меня аллергия на березу давняя, в прошлом году с февраля по июнь принимала препарат сталораль и не мучилась с неприятными симптомами. В этом году буду повторять, таких курсов надо 3-5 пройти в зависимости от индивидуальных особенностей.

Кристина, Москва
1

​У меня тоже аллергия на пыльцу. В то время как все радуются цветущей сирени, березе, черемухе (нужное подчеркнуть) я стараюсь лишний раз даже окно дома не открывать, т.к. сразу глаза слезятся, а нос опухает… Зимой узнала о новом методе лечения аллергии называется АСИТ, специальная терапия, в рамках которой постепенно организм привыкает к аллергену и уже не реагирует на него столь агрессивно. Для этого применяется препарат Оралейр. Курс 3-4 месяца, тут как врач назначит. По себе могу сказать – самочувствие в разы лучше стало.

Настя, Санкт-Петербург
1

Вообще когда аллергия, то чтобы облегчить себе жизнь, нужно садится на специальную диету, исключать продукты, которые могут усугубить состояние. Вот, например, если аллергия на цветение березы, то нужно ограничить, а лучше вообще не есть овощи и фрукты ярких цветов: апельсины, персики, помидоры. Если аллергия на злаки, то, соответственно, нужно отказаться от употребления кукурузы, пшеницы и всех производных. А если вот на амброзию, это, наверное, самая популярная аллергия, то не нужно кушать свеклу, дыню и бананы. Зная, на что аллергия, можно обратиться к врачу и составить меню, чтобы облегчить жизнь своему организму.

И еще всем аллергикам хорошо бы отказаться от употребления алкоголя, потому что он провоцирует негативные реакции организма.

А еще знаю, некоторые продвинутые медики советуют своим пациентам, чтобы избавить от аллергии, внедрять аллерген! Конечно, сначала по чуть-чуть и в малых дозах, постепенно их увеличивая. Логика такая: со временем, организм научится не реагировать на раздражитель и аллергия пройдет. Мне кажется, какая-то правда здесь есть. Бывает же так, что у деток сначала проявляется аллергия на что-то, а с возрастом проходит. Наверное, нужно просто приучить организм.

Картинка по теме: Аллергия на пыльцу. Методы борьбы

Инна, Москва
1

моей знакомой 2 сезона уже подрядставят какие-то прививки против аллергии на цветение, растения. В этом году ей действительно легче. А остальным остается только антигистаминные принимать. И советую позаботится о чистоте и влажности воздуха в вашей квартире. Особенно если рчдом с окнами деревья есть.

Мила, Воронеж
1

​У самой аллергия весной, когда береза цвести начинает. Это оказывается очень распространенная проблема. Мне лично помог метод АСИТ в прошлом году – за несколько месяцев до цветения – в феврале примерно надо начать принимать препарат сталораль, прием продолжается до момента окончания цветения. И насморка с кашлем не было. Планирую в этом году повторять))

Елена, Москва
0

​добрый вечер , в ответ на ваши вопросы Вам необходимо в Институт Иммунологии аллергология 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово