Почему я не худею?


Думаю, почти все, кто борется с лишними килограммами, рано или поздно задавали себе такой вопрос: почему я не худею? На это есть любопытная точка зрения. Все дело — в упрямстве.

Работает это примерно так. Когда кто-то критикует наши привычки или вкусы, мы начинаем отстаивать их с удвоенной силой. Например, если вам говорят, что пить на ночь вредно, но вы привыкли это делать, вы начнете доказывать, что это не так. Хотя на самом-то деле не правы.

Такая реакция на противоположное мнение — своеобразная защита нашего организма. Неприятно признавать себя неправым, верно?

Упрямство мешает попробовать нечто новое, что в конечном итоге могло бы привести к похудению. Например, вы уверены, что для похудения нужно не есть после 18.00. Но конкретно в вашем случае это может быть не так. Из упрямства вы все равно будете настаивать на своем.

Упрямство заставляет останавливаться на пути к цели. Если вы стали пораньше, чтобы позаниматься спортом, но при этом домашние решили взвалить на вас кучу дел, вы думаете примерно так: «Если бы я не встал, ничего бы этого не было». Злитесь на себя и на завтра решаете не вставать рано.

Побороть упрямство можно, только если осознанно обдумывать все свои убеждения. Каждый раз перед тем как начинать отстаивать что-то, подумайте, так ли важно это на самом деле для вас. Будьте гибким. Выходите из зоны комфорта. Это не только поможет похудеть, но и изменить жизнь к лучшему.

Фото на тему: Почему я не худею?

Автор темы: Ленчик (Хабаровск)

Просмотров  1889

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​ Я могу это объяснить лишь только тем, что у Вас слишком зашлакован организм и нарушен обмен веществ. И теперь прежде, чем Вам похудеть нужно урегулировать внутренний метаболизм и наладить обмен веществ.

Еще возможно вы тратите меньше калорий, чем получаете, это тоже является причиной почему люди не худеют…..еще это может быть на фоне некой болезни….

Ева, Москва
4

​Может это и так, Но…я считаю, что если человек так убежденно верит в то, что он говорит и делает, это не может не пойти ему на пользу! Были даже случаи, что больной человек ( не буду уточнять болезнь) верил в то что аскарбинка чудо- лекарство ( на самом деле он не знал что это оскарбинка) принимал ее и шел на поправку!

Упрямство мешает худеть-  я думаю это в очень редких случаях!

Обычно, люди не довольные своим внешним видом, склонны верить чужим советам, особенно специалистам!

Фея Злючка, Москва
2

​Очень многим людям это говорила и вам повторю: умейте свои эмоции и отрицательные черты характера оборачивать в свою пользу. То еж упрямство и привычку доказывать что-то. Докажите самой себе, что вам не слабо не жрать на ночь. Что вам не слабо похудеть на пять кг за месяц. И действуйте зло и упрямо, только доказывая это себе в пользу. 

Ленчик, Сочи
1

​Вот что ни говори, а самовнушение — великая вещь, все-таки!Сам себе в голове дашь установку, а потом думай-гадай, почему не худеется)

Рита, Новосибирск
1

​заметила одеу вещь. Чем сильнее я боюсь поправиться-тем сильнее поправляюсь. Точнее не смотря на мои занятия спортом на дому и ограничения в еде..вес не меняется абсолютно. Нажо с головой работать, страхи гнать и верить что с каэдым новым днем я становлюсь стройнее!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово