Что делать, если болит голова и тошнит?


Дорогие мои, спасайте! Вся надежда на вас! Уже третий день просто ужасно раскалывается голова! Не могу ни спать, ни выполнять работу по дому, ни даже просто ничего не делать — головная боль мешает!

Сначала начали болеть глаза, потом появилось ощущение, будто их кто-то вдавливает, а потом вдруг резко возникла боль справа, причем какая-то такая странная, толчками. Потом эта боль справа перешла на правый висок, толчки вроде прекратились. Зато заболел еще и левый висок! И вот теперь оба виска болят не прекращая сколько времени. А сегодня еще и тошнить начало, не сильно, но довольно ощутимо, ничего не могу есть, только пить… Ни цитрамон, ни анальгин ничего не помогает. Помазала виски «звездочкой» – тоже никакого эффекта. Что делать- ума не приложу, раньше никогда не страдала от головной боли.

Все усугубляется тем, что я — молодая мамочка, малышке всего 2 месяца, разумеется постоянные недосыпы, я очень устала, истощена, но я одна в городе, родные далеко, из соседей никого не знаю, помочь мне некому. Тут еще муж уехал в командировку на 2 недели, я с ребенком одна, оставить его и сходить к врачу нормально невозможно. Боюсь, за 2 недели я совсем с ума сойду…

Что это может быть, почему такие адские боли? Что можно предпринять без врача, в домашних условиях? Это может быть опасно — если голова болит и тошнит? Что делать-то? Ааааа!!!!!!

Фото на тему: Что делать, если болит голова и тошнит?

Автор темы: Анна (Саратов)

Просмотров  2873

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

Знаете, вот как увидела, что у вас болит голова и вас еще в этот момент тошнит….у меня появилась одна мысль в голове….это давление. А вы к стати грудью кормите??? Это так вопрос для себя…

Чего у меня возникли мысли про давление, я просто знаю людей, которые именно так себя и чувствуют когда у них давление, именно болит голова и тошнота…нужно мерить.

Что касается того, что Вы не высыпаетесь то конечно это тоже является причиной, но тошнота при головной боли от недосыпания вряд ли будет…

В общем мое мнение, что у вас что-то не ладное с давлением, и даже если вы его меряете и оно нормально, то не факт, что оно для вас сейчас является нормой. Может стоит к врачу обратиться…

Возможно это еще на фоне сосудов такая реакция…стоит тоже сделать сосудов головы…так что думаю к врачу лучше обратитесь.

Лапушка, Москва
1

​Слушайте, я все понимаю, сама мама и самой помогать тоже особенно было некому. Но тем не менее, вам все-таки надо отдохнуть. Эта боль очень похожа на кластерную головную боль, которая возникает в том числе и от стрессов и недосыпов. Единственное возможное лекарство здесь – отдых. Пусть не полноценный, но хоть какой-то.

Вы на груди? Грудью кормите? Попробуйте положить дочку с собой во время ночных кормлений и проспать так всю ночь. Сразу почувствуете себя бодрее и свежее. Если не на груди, то приготовьте все бутылочки и смеси заранее на ночь. 

Вы небось еще и чистоту в доме стараетесь поддерживать, регулярно моете полы, посуду. вот бросьте все это и вместо этого идите отдохните. Ничего с вашей посудой не станется, а мама у ребенка одна, ее нужно беречь)

Кстати, боли еще могут быть из-за шейного остеохондроза. Но тут уж без врача не обойтись. потому что там реально обезболивающее не подходит. Как муж приедет, идите к врачу, пусть продиагностирует вас. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово