Что делать со злыми языками на работе


Так-с, вопрос у меня такой. Растеряна донельзя. Работаю в довольно мощной московской конторе. Довольно красивая, замужем. Мужчины меня прямо “пасут”, но я держусь в рамках приличия, что не мешает нашим кумушкам мыть мне кости. Злые языки на работе – мой бич. Честно? вроде и ничего, и забить бы, но порой как поднакатит. растраиваюсь. задевает. Как сделать броню внутреннюю? установки? может, есть какие-то способы, чтобы вообще перстать регаировать на это, потому что всем рты не заткнешь. Любой повод найдут, чтобы полить грязью, особенно бесит их тот факт, что я зарабатываю больше многих, а это моя заслуга, поскольку я хорошо знаю свое дело и карьера моя строится вопреки их мнениям отнюдь не через койку шефа. что мне делать? как себя защитить от потока грязи?

Автор темы: Агния (Москва)

Просмотров  1742

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лола, Москва
3

​Знаете, есть такое выражение: вы никогда не дойдете до цели, если будете останавливаться каждый раз, чтобы бросить палку в каждую лаящую на вас собаку? Мне кажется, вы женщина умная и понимаете, о чем речь. Если работа вам по-настоящему нравится и дорога, забейте. Делайте свое дело, никто не заставляет вас дружить с коллегами.

Есть хороший метод. Когда вам говорят что-то колкое и неприятное, просто представляйте между собой и обидчиком стену.

Если же замечания в ваш адрес не дают покоя, стоит один раз доходчиво, внятно и очень четко дать понять своим сослуживцам, что вы не терпите подобного обращения. Мужчин -отбрить, женщин -остудить.

А вообще радуйтесь:сплетничают, значит, завидуют. Удачи вам!

Алена, Москва
1

​Ой да не обращайте внимания! Собака лает, караван идет! 

Но если уж вам так обидно, пойдите от противного. На каждую сплетню соглашайтесь и кивайте, загадочно улыбаясь. Пусть думают, что то, что они про вас знают – это лишь вершина айсберга. 

Тем более раз вы типа спите с шефом, намекните, что можете повлиять на его решение оставить кого-то их них на работе. Думаю, сразу перестанут злословить!

Василиса, Москва
1

​Агния, действительно, в таком коллективе и бстановке работать очень сложно!

Я бы вам посоветовала придерживаться таких правил:

Постарайтесь пропускать все мимо ушей и ни в коем случае ни перед кем не оправдывайтесь! А лучше всем отвечайте -“Завидуйте молча!”)

А еще, чтобы на вас не перешла эта плохая завистливая энергетика, когда что -то про вас говорят, просто представьте прочную стену и повторяйте про себя -“Стена! Ваша энергетика останется с вами”))) Меня лично это часто уберегает от кофликтов и даже настроение поднимает)

Пелагея, Москва
1

​Те, кто тратят свое время на обсуждения, могли бы тратить его более разумно. У меня такие люди вызывают каплю сочувствия. Вы женщина целеустремленная, успешная,и вокруг иаких как вы всегда будут завистники. Мн в таких случаях помогает мысль о том, что люди эти слабее и с них нечего взять. А сплетни никак не пресечь, больше терять энергии будете, чем получать. Не стоят они разборок. Еще ярлык “стерва” приклеят, и поводов вас обсудить станет больше.

Леля, Москва
0

​Злословят? Так значит есть за что! Люди просто так говорить не станут, так что не жалуйтесь, пожалуйста!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово